26 вересня 2015 21:25
18

"Динамо" - "Говерла" 2:0. Гусев продолжает забивать!

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч 9-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Говерлой».


Перед стартом сезона было очень много разговоров, разрешит ли руководство «Динамо» сыграть арендованным игрокам «Говерлы». Они продолжились после того, как киевляне запретили играть против себя в составе «Черноморца» Владиславу Калитвинцеву. Несколько дней назад в этих обсуждениях была поставлена точка – Вячеслав Грозный сообщил, что все арендованные динамовцы «Говерлы» имеют право играть против чемпиона Украины. А таких набралось немало: Виталий Гемега, Виталий Каверин, Орест Кузык, Вячеслав Лухтанов, Серьгей Люлька, Артур Рудько, Алексей Савченко, Дмитрий Хлебас, Алексей Хобленко, Евгений Чумак и Виталий Ягодинскис. Также "Динамо" принадлежат права на Андрея Цурикова, но он дисквалифицирован. По этой же причине не сыграет с динамовцами Кутас. Напомним, начинал сезон в команде Грозного и Павел Полегенько, но он вернулся в «Динамо-2».


Ужгородцы сейчас находятся на восьмом месте с активом в 9 очков. «Говерла» в прошлом туре сыграла вничью с «Черноморцем» - 1:1. За команду Грозного свой дебютный гол в Премьер-лиге забил Орест Кузык, у одесситов отличился Стариков.


Динамовцы в среду играли кубковый матч против «Оболони-Бровар». Ребров предоставил игровую практику футболистам, которые не проходят в основной состав. Играли Макаренко, Бурда, Петрович, Морозюк, 10 минут в конце матча получил Нико Кранчар. Без сверхъестественных усилий «бело-синие» победили 2:0 - автогол Кирилла Коваленко и мяч Мораеса обеспечили динамовцам комфортное преимущество перед ответной встречей.


В чемпионате «Динамо» сохраняет отрыв от «Шахтера» в три очка и не намерено его уменьшать. После матч с командой Грозного киевлянам предстоит непростой выезд в Израиль на игру с «Маккаби» Т-А. Скорее всего, Сергей Ребров будет играть с ужгородцами составом, приближенным к тому, который мы увидим во вторник в Хайфе. Отметим, что матч против «Говерлы» пропустит Данило Силва – бразилец дисквалифицирован.


Последний матч между «Динамо» и «Говерлой» состоялся 4 мая, киевляне победили со счетом 6:0, отличился дублем Кравец, по мячу забили Ярмоленко, Сидорчук и Теодорчик, а также автогол на свой счет записал Глушицкий.


Ориентировочный состав «Динамо»: Шовковский – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Велозу, Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес – Кравец.


Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Константином Трухановым (Харьков).


Матч будет показан на канале «2+2», «Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию встречи.


«Динамо» Киев - «Говерла» ON-LINE

Ребров походу издевается над болельщиками и самими игроками Динамо выпуская постоянно Бельханда.Но не хочет парень играть,так пусть сидит на банке.И нам без нервов и парни не будут в десятером за 11х играть
Беланда - тупо рак.
Сховати
Falkus_Kibre, Аруна номер два.
Я считаю, что такой команде, как Динамо нужны очень креативные фланги и центровые, как Ярмоленко. Гусев не креативный игрок, но думающий - этого мало. А с Беланды и начился гол в обострении.
'Беланда если вперед, все чужому.
А что с Гармашем?
Банально траванулся?
Сховати
Julius, причому тим самим біляшем, що Ярмола і Циганков )))
Как Юнесу удается быть мертвым даже в матче с Говерлой?????
А чому б не заборонити грати своїм футболістам, і не обіграти малою кров'ю перед ЛЧ?
Сховати
Tyrant, Если бы им не разрешили играть, то матча сегодня вообще могло не быть. Про это же говорил Грозный. У них некем играть, кроме арендованных игроков.
Сховати
Kacha, ну повинен же якийсь молодіжний склад бути
Сховати
Tyrant, если бояться Говерлу, то зачем вообще выходить на поле?
Сховати
Серджо, ніхто її не боїться, просто навіщо витрачати сили перед виїздним матчем ЛЧ, коли можна їх зберегти завдяки цій опції?
Сховати
Tyrant, Та тому що і так у нас в Чемпі суперників пристойного рівня мінімум, а ви хочите їх штучно ще зменшить. Потрібно тягнутись до Англії, Іспанії, де майже кожні 3-4 дні складний матч, тоді і рівень гри буде збільшуваться!
Tyrant, а зачем вообще тратить силы в чемпионате? Лучше вообще в нем не играть, только в ЛЧ. Так ведь?
Главное даже не победа сегодня, хотя нужна кровь из носа, главное что бы настроенный и заряженный молодняк не сломал никого.
Ну да, и во вторник важнейшая игра с Маккаби. Надеюсь, что победят малыми силами...
Надеюсь, больно бить их не будем.