24 вересня 2015 11:08
6

Андрей ПАВЕЛКО: "Возродим "Таврию" по примеру "Пахтакора"

Президент ФФУ Андрей Павелко поделился планами касательно возрождения симферопольской "Таврии".


"Мы инициировали программу возрождения "Таврии" в Херсоне. Это касается команд всех возрастных групп — начиная от детских. И уже обсудили этот вопрос с УЕФА. Хотим, чтобы "Таврия" имела право выступать в чемпионате Украины в статусе, который был у "Пахтакора" после гибели узбекской команды в авиакатастрофе. Тогда каждый клуб отдал в аренду "Пахтакору" по 2-3 футболиста, а также было оговорено, что команда не будет вылетать из высшей лиги на протяжении 3-5 сезонов.

Думаю, аналогичный формат будет использован и в нашей ситуации. А затем, когда аннексированный Крым будет освобожден, "Таврия" вернется в Симферополь. Пока же нужно работать над инфраструктурными вопросами - совместно с УЕФА построить стадион в Херсоне. Конечная цель - участие "Таврии" в еврокубках", - заявил Павелко в интервью "Громадському ТВ".

За даних умов - це красива казка і не більше. Спонсори - з ними тяжко навіть у діючих клубів, а отже не зрозуміло, за чий рахунок буде фінансуватися фк, ще й з усіма молодіжними командами. Всі клуби дадуть по 2-3 футболіста - керівники клубів УПЛ навіть зібратися в повному складі не можуть, не те що прийняти якесь рішення. Команда не буде понижатися в класі на протязі 3-5 сезонів - наші аутсайдери певно будуть "взахваті", що в когось зявиться такий імунітет. Будівництво стадіона за гроші УЄФА - рожева мрія пана Павелка, оскільки будівництво стадіонів у нас уже схоже на національне шоу по розпилу коштів і пан колєсніков дасть їм кілька цінних порад. Дуже схоже, що ця ідея стане в один ряд з такими проектами як урок футболу в школах, покращення інфраструктури до Євро 2012, запрошення Коліни, самоокупність УПЛ - жоден з яких так і не мав позитивного ефекту.
Какие деньги с бюджета? Для команды есть спонсоры, а стадион построят за деньги УЕФА. Очень правильная идея!
А деньги возьмете с бюджета Украины?
Хорошая идея молодцы
Сховати
Вспомни как премьер-лигу расхваливали, что с этого вышло? На бумаге все красиво...
Очень неплохая идея