23 вересня 2015 17:44

Василий КАРДАШ: "После матча в Луцке разве скажешь, что Шовковскому 40?"

Бывший полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Василий Кардаш поделился своими впечатлениями от матчей 8-го тура Лиги Пари-Матч.


«Изюминкой тура стал центральный матч в Днепропетровске, где «Днепр» крупно уступил «Заре» (0:3). Наставник луганчан Юрий Вернидуб переи­грал своего визави тактически, и в этом кроется залог успеха гостей. Однако искать сенса­цию в этом результате не стоит. Все, кто следят за развитием «Зари», понимают, что за взле­том команды стоит большая работа ее тренера.

Что касается других матчей тура, то хоть лидеры в них победили, но ска­зать, что у «Динамо» получил­ся легкий выезд, не могу. Мне кажется, любая команда едет в Луцк с опаской, поскольку уж больно хорошо «Волынь» действует у себя на поле.


Зацепили и два замечательных сейва вратаря динамовцев Александра Шовковского, доказавшего, что по­рох в пороховницах еще есть. После матча в Луцке разве ска­жешь, что Александру 40?!


Из прочих событий выделя­ется крупная победа «Алексан­дрии» над «Карпатами» (4:1). Львовяне в последнее время не позволяли противникам так ку­ражиться и много забивать, а тут — сразу четыре мяча....


Не обошлось в туре и без скандала. В Ужгороде много критики обрушилось на рефери Сергея Бойко, но в моменте с удалением Кутаса он справился, справедливо показав красную карточку за грубый подкат в центре поля. В эпизоде с не засчитанным голом «Черномор­ца» тоже все понятно, ведь мяч одесситы забили после свистка», - сказал Кардаш в интервью газете «Команда».