19 вересня 2015 20:51
4

В Луганске состоялся матч между сборными ЛНР и ДНР

Победили хозяева, в составе которых голами отметились Целых, Данаев и Пивненко.


В субботу, 19 сентября, в Луганске на стадионе «Авангард» состоялся товарищеский матч, в котором встретились сборные «ЛНР» и «ДНР». В составах двух команд было немало футболистов, фамилии которых хорошо известны украинским болельщикам.

Как стало известно MatchDay, капитаном хозяев был Александр Малыгин, выступавший в луганской «Заре», ужгородской «Говерле», мариупольском «Ильичевце». Ворота сборной «ЛНР» защищал экс-кипер алчевской «Стали» Андрей Комарицкий, в обороне действовал его тезка и коллега по «Стали» Андрей Данаев. В полузащите играл Денис Войцеховский, выступавший в командах Первой украинской лиги. А в нападении действовали Юрий Целых и Сергей Пивненко. Тренирует сборную ЛНР Анатолий Куксов — бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион СССР 1972 года, возглавлявший «Зарю», запорожский «Металлург» и мариупольский «Азовец».

На 44-й счет в матче открыл Целых. Равновесие восстановил темнокожий футболист сборной ДНР Перес Агонга. Затем Андрей Данаев реализовал пенальти, а третий гол в ворота команды «ДНР» забил Сергей Пивненко. 3:1 — победила сборная «ЛНР».
Этот матч, без сомнения, войдёт в АНнАЛЫ, и УЕФА/ФИФА уже нервно засуетились в поисках канцелярского клея, чтобы подклеить протокол матча в славную летопись европейского, да что там мельчить - мирового футбола!
Куксов очень хорошо играл в "Заре" при Зонине. Прекрасный был полузащитник! И вот так окунулся с головой в дерьмо и все, что сделал, перечеркнул.
Бред сивой кобылы а не матч
Я думал, Целых уже на пенсии давно. Он когда-то в Динамо числился даже...