18 вересня 2015 18:25

С "Шахтером" тренируется новичок

Донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку перед матчем восьмого тура Лиги Пари-Матч против днепродзержинской «Стали», на которой также присутствовал корреспондент Footboom.com.


Первое, что бросилось в глаза – это то, что с основной командой тренировался новый футболист. Мирча Луческу не захотел озвучивать фамилию новичка команды, но лестно отозвался о его игровых качествах. По предварительной информации, вместе с первой командой донецкого «Шахтера» занимался 17-летний грузинский футболист Георгий Арабидзе. Арабидзе присоединился к команде «Шахтер» U-19 1 июля 2015 года, до этого футболист защищал цвета тбилиского «Локомотива».


По индивидуальной программе занимался Сергей Гринь. Исмаили, Веллингтон Нем и Факундо Ферейра, по словам Луческу, после повреждений набирают форму в дублирующем составе.


Главный тренер также рассказал, что бразильский полузащитник Фред, после матча с мадридским «Реалом», встречался со своим юристом по поводу его положительной допинг-пробы в расположении сборной Бразилии. Пока никакой новой информации по делу Фреда не появилось, футболист будет продолжать выступать за «Шахтер» до официального решения УЕФА.