16 вересня 2015 19:11

Йорди Кройф: "Идеального времени для игры против "Челси" просто не существует"

Генеральный директор "Маккаби" Хорди Кройфф не согласен с тем, что сейчас подходящий момент для встречи с "Челси", информирует официальный сайт УЕФА. Чемпионы Англии в первых пяти матчах премьер-лиги потерпели три поражения. "Лучшее, что может быть для "Челси" после тяжелого начала сезона - это провести домашний матч Лиги чемпионов, зная, что есть 90 минут на то, чтобы успокоить болельщиков, и сделать так, что они снова будут за тебя горой".


Матчи против таких команд, как "Челси" в момент, когда у них идет неудачная серия - всегда не в радость. Нет ничего хорошего в том, что команда не побеждает уже на протяжении пяти встреч. С другой стороны, если бы они одержали пять побед подряд, было бы не легче. Возможно, идеального времени для игры против "Челси" просто не существует", - добавил Кройфф-младший.


Генеральный директор в восторге от того, что у его клуба есть возможность выступать в элите. Это позволяет игрокам и, особенно, молодежи набираться опыта. "Мы не чувствуем никакого давления, - говорит Кройфф. - Мы добились большого успеха, ведь у нас не было возможности подписать достаточное количество иностранных игроков, существовали и другие ограничения. К счастью, нам удалось выбить более классные команды [в квалификации], поэтому мы намерены просто играть, не задумываясь над тем, что будет дальше".