16 вересня 2015 23:30
94

"Динамо" - "Порту" 2:2. Счастливое спасение от Буяльского

Сегодня в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» состоится матч первого тура Лиги чемпионов в группе G между «Динамо» и «Порту». Спустя три года самый престижный клубный европейский турнир возвращается в Киев.


Так сложилось, что чемпион Украины начинает свой путь в Лиге чемпионов матчем, от которого зависит дальнейшая его судьба в турнире. Поражение перечеркнет все оптимистические планы, победа станет весомой заявкой на успех во всей турнирной борьбе.


В последнем матче чемпионата Украины подопечные Сергея Реброва в эконом-режиме победили ФК «Александрия» 3:0 (отличились Гармаш, Вида и Данило Силва). Главный тренер «Динамо» предоставил в этом матче отдых лишь Александару Драговичу, который накануне со сборной Австрии завоевал путевку на Евро-2016. В остальном это был основной состав. Возможно, такие же игровые сочетания мы увидим и сегодня. Среди кадровых проблем нужно отметить Сергея Сидорчука, который только недавно начал занятия в общей группе, а также Лукаша Теодорчика – он еще не восстановился на все 100 процентов. Совсем блекло в своих первых матчах в составе чемпиона Украины выглядит Дерлис Гонсалес. Видно, что парагвайцу тяжело. В связи с этим вполне вероятно, что матч с «Порту» с первых минут начнет проверенный еврокубковый боец Олег Гусев.


«Порту» в последней игре внутреннего чемпионата уверенно обыграл «Ароуку» - 3:1. За «драконов» забивали новичок команды Хесус Корона (на его счету дубль), а также лучший ее бомбардир Венсан Абубакар. Португальцы не смогут сегодня расчитывать на защитника Ивана Маркано (дисквалификация) и атакующего хавбека Сильвештре Варелу, у него небольшое повреждение. Оба футболиста даже не прилетели в Киев. У «Порту» в этом сезоне традиционно состоялась большая ротация состава, команду покинул целый ряд ключевых игроков (Джексон Мартинес, Алекс Сандро, Рикарду Куарежма). Но на их место клуб уже приобрел полноценную замену, да и кадровые резервы пока что не подводят «драконов».


Баланс встреч с португальским грандом у «Динамо» отрицательный – команды провели между собой шесть встреч, четыре победы добыли португальцы, одну – киевляне, и еще один матч завершился вничью. Это была как раз последняя встреча между «Динамо» и «Порту». Игра, которая состоялась 6 ноября 2012 года на НСК «Олимпийский» завершилась нулевой ничьей.


Матчи с «Порту» всегда отличались равной борьбой и минимальным количеством голевых моментов. Но португальцам практически всегда удавалось склонить исход борьбы в свою пользу. Будем надеяться, что на этот раз Ярмоленко и компания немного подправят статистику встреч с португальцами.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Велозу, Гонсалес – Мораес


Встречу обслужит бригада арбитров во главе с немецким рефери Феликсом Брыхом.


Матч будет показан на каналах «Украина» и «Футбол 2», «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию.


В параллельной встрече в этой группе «Челси» примет «Маккаби» Т-А.


«Динамо» Киев – «Порту» ON-LINE

Цікаво, скільки білетів продано?
Сховати
ЛЧ УЕФА, я так понял, на сайте НСК осталось где-то 5 тыс., дорогих(от 500 до 1000) и 1,5-2 тыс., по 100-170
Только Киев! Только победа!!!