16 вересня 2015 23:30
94

"Динамо" - "Порту" 2:2. Счастливое спасение от Буяльского

Сегодня в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» состоится матч первого тура Лиги чемпионов в группе G между «Динамо» и «Порту». Спустя три года самый престижный клубный европейский турнир возвращается в Киев.


Так сложилось, что чемпион Украины начинает свой путь в Лиге чемпионов матчем, от которого зависит дальнейшая его судьба в турнире. Поражение перечеркнет все оптимистические планы, победа станет весомой заявкой на успех во всей турнирной борьбе.


В последнем матче чемпионата Украины подопечные Сергея Реброва в эконом-режиме победили ФК «Александрия» 3:0 (отличились Гармаш, Вида и Данило Силва). Главный тренер «Динамо» предоставил в этом матче отдых лишь Александару Драговичу, который накануне со сборной Австрии завоевал путевку на Евро-2016. В остальном это был основной состав. Возможно, такие же игровые сочетания мы увидим и сегодня. Среди кадровых проблем нужно отметить Сергея Сидорчука, который только недавно начал занятия в общей группе, а также Лукаша Теодорчика – он еще не восстановился на все 100 процентов. Совсем блекло в своих первых матчах в составе чемпиона Украины выглядит Дерлис Гонсалес. Видно, что парагвайцу тяжело. В связи с этим вполне вероятно, что матч с «Порту» с первых минут начнет проверенный еврокубковый боец Олег Гусев.


«Порту» в последней игре внутреннего чемпионата уверенно обыграл «Ароуку» - 3:1. За «драконов» забивали новичок команды Хесус Корона (на его счету дубль), а также лучший ее бомбардир Венсан Абубакар. Португальцы не смогут сегодня расчитывать на защитника Ивана Маркано (дисквалификация) и атакующего хавбека Сильвештре Варелу, у него небольшое повреждение. Оба футболиста даже не прилетели в Киев. У «Порту» в этом сезоне традиционно состоялась большая ротация состава, команду покинул целый ряд ключевых игроков (Джексон Мартинес, Алекс Сандро, Рикарду Куарежма). Но на их место клуб уже приобрел полноценную замену, да и кадровые резервы пока что не подводят «драконов».


Баланс встреч с португальским грандом у «Динамо» отрицательный – команды провели между собой шесть встреч, четыре победы добыли португальцы, одну – киевляне, и еще один матч завершился вничью. Это была как раз последняя встреча между «Динамо» и «Порту». Игра, которая состоялась 6 ноября 2012 года на НСК «Олимпийский» завершилась нулевой ничьей.


Матчи с «Порту» всегда отличались равной борьбой и минимальным количеством голевых моментов. Но португальцам практически всегда удавалось склонить исход борьбы в свою пользу. Будем надеяться, что на этот раз Ярмоленко и компания немного подправят статистику встреч с португальцами.


Ориентировочный состав «Динамо»:


Шовковский – Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Велозу, Гонсалес – Мораес


Встречу обслужит бригада арбитров во главе с немецким рефери Феликсом Брыхом.


Матч будет показан на каналах «Украина» и «Футбол 2», «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию.


В параллельной встрече в этой группе «Челси» примет «Маккаби» Т-А.


«Динамо» Киев – «Порту» ON-LINE

Краткий анализ:
1. Команда уровня ЛЧ не может на столько сильно зависеть от одного игрока-от Ярмоленка в данном случае. Но об этом надо было думать раньше-это стратегический просчёт менеджмента клуба.
2. Сегодня Динамо показало "сёминский" медленный футбол от обороны, бессвязным переходом из обороны в атаку.
3. Почему Ребров упорно ставит Мораэса в состав, если он кроме борьбы и желания больше ничего не показывает? Кравец умеет играть гораздо острее и чувство футбольной интуиции у него лучше.
4. Второй гол вышел абсолютно спонтанным. В домашней игре Динамо объязано было играть гораздо агрессивнее и быстрее.
5. Могу выделить только Гармаша, который вытягивал чуть ли не всю безнадежную игру.
Рыбка. Не понятно что он делает в составе в игре ЛЧ со своими выходами на подачах.
Силва. Ошибался, но держал всю бровку за себя из-за "никакущего" Дерлиса.
Хачериди. Очень много привоза мяча сопернику, в отборе играл более-менее.
Драгович. Проспал гол в свои ворота но в общем смотрелся как обычно на уровне.
Антунес. Так же как и Силва пытался рвать бровку, но и сам много пускал.
Рыбалка. Без слов, дырка дыркой, ходи в центре поля сколько хочешь.
ГАРМАШ. Просто тот, кто не дал сопернику разнести столичную команду и сам же сделал 85% атак. Герой матча.
Велозу. Бегал старался, все без перспективно так, как команда стоит.
Дерлис. Оценка 3 из 1О.
Гусев. Гол и не более, много брака.
Мораес. Не понимаю где он был всю игру.
Сховати
Neheyt,
Гармаш= Динамо!!!
Все інше - ???!!!
В цілому - згоден!
Настрій - капець зі знаком "-"
Neheyt, Дерлиз 1 из 10
Какой-то весьма странный анализ, поверхностный. Даже если логически его проанализировать, можно увидеть, что из 11-ти игроков хорошо сыграл только один, но при этом команда забила два мяча и сыграла в ничью, а так не бывает. При таком соотношении удачных/неудачных выступлений команду выносят в одну калитку.

Например:
Рыбка - это голкипер, который будет стоять в следующем сезоне ЛЧ и наверно через год и наверное даже после этого. Смиритесь. Бойко в Динамо не вернется, Коваль вряд ли вернется в основу. Поэтому он стоит здесь и сейчас. Что касается уровня, то ляпы бывают у всех, просто у голкиперов они очень заметны. Даже в этом туре накосячил сверхопытный в еврокубках Пятов и суперталантливый Тер Штеген.

Хачериди. Абсолютно не согласен. Женю научили играть созидательного защитника и сегодня он этим прекрасно занимался. Грамотно двигался с мячом, о чем, например, Андронов часто говорил в трансляции. По уровню игры, например, был много лучше португальских визави.

Мораес сегодня выполнил много незаметной работы, но об этом вряд ли кто-то скажет. Просто задумайтесь с каких позиций опасно пробивал Гармаш (где мяч едва не залетел после отскока) и почему ему вообще удавалось так часто и так легко быть с мячом вблизи штрафной площадки соперника. Да, он не реализовал, пожалуй, важнейший момент, но ситуация там была не из простейших (к примеру, у Гармаша момент в первом тайме был более простой), да и не уверен, что у Кравца там бы в легку залетело.
Neheyt, со всем согласен кроме оценки действий Морайеса. Всю игру боролся и работал. Просто индивидуально против защиты Порто он не очень, а командная игра у нас никакая что с Порто, что с любым грамотным коллективом в ЧУ. Матч с Зарей это доказал. Главным виновником такой беззубой игры вижу тренерский штаб. Убежден, что те же Маркевич или Вернедуб гораздо более квалифицированные специалисты, чем Ребров.
С первым очком в ЛЧ.Там на Буяльского гнали.Гармаш молодчина!!!!! Ух! Правый фланг без Ярмолы - печаль.Гонсалес сыроват.Гусев - сколько хватило сил.Остальные все тупили понемногу,но вот почему Ребров так поздно заменил Велозу? От де тормоз :(
Сховати
Динамівський стиль - заміна за 5 хвилин до кінця
Сподобалась сьогодні гра Гармаша, який ще тричі, як мінімум міг відзначитись узяттям воріт.
Почему не играет Кравец? Он за 5 минут больше создал чем Мораес за всю игру. К тому же Мораес у нас это вообще не нападающий. Он играет под нападающим, только проблема в том что нападающего нету.
игра ниочем, Драгович на удивление ниочем. Гонсалеса бесплатно в Базель. Гармаш если так будет играть то это киевский Джеррард, очень понравился
Кравец!!! Если б забил!!!
Сховати
Антон, В этом сезоне Кравец и забил? :)
Игра оставила отвратительное впечатление. Даже не буду оценивать состав и каждого игрока, большинство сыграло слабо до ужаса. Конечно по первой игре не судят сильно, но с такой игрой в ЛЧ играть нечего, ЛЕ это потолок. Не знаю, что будут вытворять с нами Челси и Порту дома.
Сховати
Avi-8, Гармаш просто красавчик. Остальные отыграли крайне слабо.
Як можна зрозуміти в воротах Рибку, Беланду на полі, випуск з запізненням Кравця
молодцы... фрагментарно :)