9 вересня 2015 14:37
38

Нардеп хочет исключить Ракицкого из сборной за игнорирование гимна

Народный депутат от Народного фронта Юрий Вознюк жестко раскритиковал защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Ярослава Ракицкого, за невыполнение национального гимна перед матчем отбора к Евро-2016 против команды Словакии.


"Начинается важнейший матч для нашей сборной! И вот заиграли гимны обеих Страны. С 22 двух игроков обеих команд один лишь Ракицкий с циничным лицом не запел главную песню страны. Причем, неоднократно и однозначно выражал свою точку зрения относительно событий в нашем государстве. Однозначно-сепаратистскую. Ну неужели нет замены. Это как минимум", - написал Вознюк в фейсбуке.

Согласен, противно смотреть на его харю скривленную., но заставить петь его никто не сможет. и потом, когда все начали петь? с 1991 года? Нет.
А вот по игре, то он не игрок уровня сборной, как и еще 20 человек
Комплекс у парня. Не стоит его ковырять. С людьми надо мягше..)
Будет хорошо играть - мы это не заметим.)
в первую очередь он футболист а не певец. хотя есть очень много вопросов по его играм.
не то что бы я защищал депутата,но где,в каком предложении он "хочет исключить Ракицкого из сборной" ? а глядя как вчера этот самый Ракицкий косячил по ходу матча,тоже задавался вопросом насчет замены,как минимум на Кучера,но Фома то ли заснул,то ли задумался хз
Сховати
Фома ждал 90+1 минуты, чтоб время потянуть...
Лично мне показалось, что Ракицкий был вчера лучшим если не на поле, то в нашей команде. Лучше бы все не пели гимн и справлялись со своей работой так, как вчера Рак справлялся со своей.
Очередной плеймейкер-центрбэк у нас:)
Сховати
И тогда точно бы выигрывали ЧМ и ЧЕ.) Вон всякие зозули у нас мегапатриоты, но я, вообще-то, жду от него в первую очередь голов, а не гимнов...
В делах больше всего проявляется любовь к стране. Вряд ли Ракицкий вчера вдохновлялся мыслями о России:)
центрбек должен быть центрбеком а не плеймейкером,а с этим у крота проблемы
Рахицкий был вчера лучшим? Самым заметным - да, безусловно. Но не лучшим. Сколько раз он вчера лупил по воротам? А сколько раз попадал? Тупо бил... по принципу "кто выше бьет, тот лучше играет". В защите да, неплохо отыграл. Хотя тот же Хачериди и то был вчера надежнее. Я понимаю, что все вчера говняно сыграли. Но зачем разбрасываться такими заявлениями?! Я не понимаю как можно считать Рахицкого лучшим игроком в матче, или вообще... но это лично моя точка зрения.
Сховати
Slayer and Ozzy, Вот так и можно. В защите - надёжно, в атаке - остро. И так весь матч. Бил выше ворот? Это очень природный инстинкт у защитника, когда ты (как и все болельщики у ТВ, кстати) уже просто не можешь дождаться ударов от партнёров и идешь всё делать сам:)))
Все вчера очень даже неплохо сыграли в контроле мяча и в компактности обороны, но только без толку в атаке.
Сховати
Олег, за "без толку в атаке" полностью согласен. На счет того, что Рахицкий сыграл ОСТРО в атаке... подключения были, остроты нет. Все его подключения заканчивались срывом атаки (которых было всего несколько за весь матч). Тут уж как говорится, не умеешь - не берись. Не понимаю, кстати, почему во втором тайме пробивал именно он штрафной (а там была хорошая возможность забить прямым ударом по воротам), когда это могли сделать целый ряд футболистов (Конопа, Ярмола, Ротань, Рыбалка). Поэтому останусь при мнении, что был активным игроком. Но на этом все. А вообще какой хрен спорить кто как сыграл, когда матч провалила вся команда, включая тренерский штаб с ее установкой на игру. Наверное нету смысла) Обидно просто, что опять сами себе создаем проблемы.
Олег, да ну не говорите глупости. Какой лучший игрок? Он отдал ДЕСЯТЬ раз чужому! Улавливаете - ДЕСЯТЬ, тоесть каждые девять минут. Это бракованый центральный защитник. Если он за Словаков играл, то тогда он лучший, но у Словаков))
Погоджуся з дописувачами: ця заява - дешевий піар. Всі коментарі стосовно гравців збірної має робити тренер збірної. Але як видно тренеру по цимбалам, що в його команді латентний сепар (такий висновок не лише через гімн). А такий тренер це вже вибір ФФУ.
Шановний депутат, якщо він справді готовий взятися за боротьбу з гідрою сепаратизму, мав би піднімати інші теми, які знаходяться в його компетенції. Чи слабо, наприклад написати пост з заголовком "Позбавити Ахметова українського громадянства і заборонити вести бізнес в Україні"? А то дивна позиція - через одного гопаря, що не заспівав гімн патріотичний пост, а через іншого, (що до речі плате зарплату першому) який відкрито зараз співпрацює з сепарами, причасний до зародження конфлікту і взагалі, вибачте, трахає державу Україну протягом 24 років повна тиша.
Сховати
19Ігор27, они не кусают руку, которая их кормит. Я не имею ввиду, что конкретно Вознюка кормит Хан. Но все наши депутаты кормятся с той или иной руки. И бить по этой руке страшно и не выгодно. А то ж и без денег остаться можно, да и рука в ответ может так стукнуть, что мало не покажется. Поэтому не вижу я перспектив избавления, в ближайшее время, от олигархов.
Лучше бы тебя, дебила, исключили из парламента - видимо, кроме как подпевать там где надо и тем кому надо - другого и не умеет это депутатишко. От Ракицкого не в восторге, но это его личное дело, петь или нет - его дело в футбол играть. И надо заметить, что делает он это хорошо. И, по-моему, Рак делает для Украины много больше, чем всякие там вознюки!
Этот депутат футбол хоть смотрел? Из 22х один не пел ? У Словаков тоже один не пел, и что? Года до 2004-2005го вообще никто рот из игроков сборной не открывал, и что? Совсем тупой депутат, рагулизмом откровенным попахивает... И где это Ракицкий точку зрения высказал? Кроме фейковых ватно-сайтовых интервью ничего небыло такого...
Сховати
Fiml, ну вот не надо про до 2004-2005
как минимум Шева всегда пил гимн!
остальных не помню уже, Сашо пел! и другие
Сховати
Серега, я знаю что говорю. Ну на посмотри, никто не пел и руки не держал - https://www.youtube.com/watch?v=-kVoKcYSLyk
- уже получается не всегда Шева и Сашо пели, это вошло в традицию в те годы как я написал.
Тільки ще всяких депутатів не спитали кого включати в склад збірної а кого ні.
Рака не люблю больше не за гимн, а за хамство. Ну а депутату сюда нечего лезть вообще.