8 вересня 2015 17:11

Словаки увидели в сборной Украины Месси и Пирло и приготовили шампанское

Словацкие СМИ не жалеют хвалебных слов в адрес игроков команды Михаила Фоменко.


Прошло уже 35 лет с тех пор, как словацкие футболисты последний раз играли в финальном турнире Чемпионата Европы. В случае победы над украинцами Словакия досрочно забронирует себе исторический выход на Евро.

Евгений Коноплянка, Словакия, Украина


На пути мечты могут стать звезды сборной Украины, опасаются местные журналисты. В частности, Евгения Коноплянку, которого манит "Барселона", назвали украинским Месси.


Виктор Коваленко, Андреа Пирло, Украина, Словакия


Или Виктор Коваленко, которого словацкая пресса внезапно приравняла к Андреа Пирло. Хавбек "Шахтера" получил премьерный вызов в национальную дружину, но до сих пор ждет своей дебютной минуты. Впрочем, словацкие журналисты знают ему цену. "За Коваленко бились "Ливерпуль" и "Барса". Режиссерские способности уподобляют полузащитника к Пирло. Его оценивают в 1 миллион евро, но на самом деле молодой украинец, проявивший себя на молодежном Мундиале, уже в 10 раз дороже".

Несмотря на все сильные стороны сборной Украины, в Словакии готовы открывать шампанское. Победа над украинцами в нынешнем матче отбора ЕВРО-2016 может спровоцировать настоящий национальный праздник.