8 вересня 2015 15:45

Сергей КАНДАУРОВ: "Не удивлюсь, если сборная Украины выйдет без нападающих"

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Кандауров поделился своими ожиданиями от матча между сборными Украины и Словакии.

Зная, насколько страшно наш тренер подходит к таким ответственным матчам, не удивлюсь, если украинцы вообще выйдут без номинальных нападающих в основе. Ко всему еще и Гармаш дисквалифицирован. Думаю, Фоменко задействует всех полузащитников оборонительного плана - Тимощука, Степаненко, Ротаня. Наш тренер, конечно, будет играть на победу, но в присущей ему для таких матчей манере - на контратаках. Думаю, игра украинцев будет похожа на их действия в домашнем поединке против Англии в прошлом отборочном цикле.

Хотя матч против белорусов мне понравился. Могу даже сказать, что игра нашей сборной во Львове приятно удивила. Решив все вопросы еще до перерыва, всю вторую половину украинцы играли по результату. Будет очень хорошо, если в Словакии наша команда будет играть в похожем стиле.

Судя по первому матчу, в хорошем состоянии находится Коноплянка. Если Фоменко решит поставить чистого нападающего, то это будет скорее Кравец, чем Гладкий или Будковский.

Считаю, что забивать словакам можно и даже нужно. В предыдущих встречах команде Козака очень везло. Даже в поединке в Киеве, где у нашей команды было немало своих кадровых и игровых проблем, моментов украинцы создали достаточно. Жаль, что реализация тогда подвела. Так же больше словакам в предыдущем матче могли забить испанцы. Но в этой встрече обороне гостей очень не хватало Шкртела. Против Украины Мартин сыграет.

Буду оптимистом. Если Украина сыграет так, как в первом тайме поединка с белорусами, то победит. Спрогнозирую результат 1:2.