8 вересня 2015 23:35
54

Словакия – Украина 0:0. Здравствуй, шестой плей-офф?

Сегодня в 21:45 в Жилине на стадионе "Под Дубнем" состоится важнейший матч нынешнего отборочного цикла к чемпионату Европы – сборная Словакии примет сборную Украины. Для того, чтобы остаться в борьбе за прямую путевку на Евро, украинцам нужна победа. Словакия сейчас имеет 18 очков (как и Испания), у Украины – 15 пунктов.


В субботу команда Михаила Фоменко во Львове уверенно одолела сборную Беларуси – 3:1, отличились Кравец, Ярмоленко и Коноплянка. Ложкой дегтя в этом матче стало удаление Дениса Гармаша, который получил две желтые карточки. На результат встречи с белорусами это не повлияло, а вот сегодняшнюю игру Денис пропустит. Если вспомнить, что накануне получил травму еще один динамовец Сергей Сидорчук, то ситуация в центре полузащиты вызывает опасения. Учитывая известный консерватизм Михаила Ивановича, вместо Гармаша он выпустит, скорее всего, Тимощука или Рыбалку. Вряд ли Фоменко доверит место в основе молодым Малышеву, Малиновскому или Коваленко, который вернулся из молодежной сборной.


Еще одна позиция, за которую все переживали перед матчем с Беларусью – центральный нападающий. Но Артем Кравец своей игрой успокоил украинских болельщиков – форвард в команде есть. Отметим, что Кравец забивает за сборную третий матч подряд. Надеемся, он продлит свою серию.

Сборная Словакии свой матч против Испании проиграла 0:2. Но главный тренер Ян Козак на послематчевой пресс-конференции признал, что в уме он уже держал матч со сборной Украины, а Марек Гамшик уже окрестил эту встречу поединком года. Также Козак сможет использовать своих лидеров – Шкртела и Куцку, которые пропускали поединок против Испании.


Напомним, матч первого круга между Украиной и Словакией в Киеве закончился со счетом 0:1, единственный мяч забил Мак.


Сборной Украины отступать некуда – прошлый отборочный цикл показал, что в такой ситуации наши футболисты играют с особым желанием и самоотдачей (матч с белорусами это тоже продемонстрировал). В прекрасной форме пребывают лидеры сборной Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка, надежно и агрессивно играют на флангах Шевчук и Федецкий, Ротань уверенно контролирует центр поля – у «сине-желтых» много сильных сторон, которые обязательно нужно реализовать на поле уже в ближайшем матче. Попробуем спрогнозировать список футболистов, кто выйдет сегодня в основном составе сборной Украины.


Пятов – Федецкий, Ракицкий, Кучер, Шевчук – Степаненко, Тимощук, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка – Кравец.


Поединок обслужит бригада арбитров во главе с англичанином Мартином Аткинсоном.


Матч будет показан на каналах «Украина» и «Футбол 1», а «Динамомания» в 21:45 начнет текстовую онлайн трансляцию.


Сборная Словакии – сборная Украины ON-LINE

Хтось хоче дивитися у Франції на це недолуге непорозуміння з наскрізь дебільним і бездарним тренерським штабом? Будь-ласка! Але, я особисто, вже вийшов з віку беззавітного мазохізму і втрати здоров'я із-за таких от рагулів на тренерській лаві!
Сховати
Андрій, 100+ Заваров сидит в носу ковыряется, рожи у всех такие что на победы не сильно вдохновляют.
С таким тренером и штабом совковых "спецов" нам ничего не светит. Фоменко выезжает на мастерстве ребят, но как тактик и тренер он слаб. Замена на 91 минуте в матче с середняком, с командой с которой надо идти вперед и нужны свежие силы? Да мне хотелось этого Фоменко просто порвать за его консервативную упертость!
Сховати
Так же ж очечко заробив, може з третього педрило надію має... Англія нічому не навчила!
Ярмоленко, Коноплянка, Федецкий! Все!!! Больше никто не показал игру!
Сховати
виталий, Почему, Рыбалка и Хачериди хорошо отработали, но в атаке как-то мрачновато. Кравец потерялся.
Ярмоленко показал игру? Вы случайно не запись смотрели Люксембург - Украина... Какую игру? Он тупил своими финтами 90 минут!
Сховати
Ярмоленко хоть и увлекается своими финтами. Но один в один, его никто так и не обыграл!
виталий,
Хач кращий гравець! Вичистив все! Гірший - Коноплянка! Понтовик ...чий
А Ярмоленко здесь каким боком? Что он показал сегодня кроме вечных обрезок? Я конечно понимаю, свой, Динамовец, но нужно хоть капельку объективности иметь.
Сховати
ozzstr1ker,
Об'єктивно? Але, для цього треба розуміти футбол! Чи не видно як і коли пасами Ярмолу наділяли? Чи не видно, що м'ячик він отримував серед 3-4 суперників і при цьому під нього ніхто не відкривався? Чи не видно, що стягуючи таку кількість суперників на фланги позорний Ротань грав назад, або поперек. Я вже не кажу про недолугого Степана і переляканого Рибалку. Який в нас центр? Такий, що на хід Крава отримував декілька раз тільки від захисників?
Сховати
У меня даже нету желания и настроения отвечать на подобный коментарий.
"Позорный Ротань" - это вообще гениально.
Сховати
ozzstr1ker,
Так не тільки Фоменко винуватий! В нас виходить такий і капітан недолугий. А відповідати не треба, бо нічого путнього я там не побачу, судячи з усього. Та й , що ти можеш сказати?
Сховати
А глупые люди как правило дальше своего носа и не видят. Только других называют дураки и вечно говорят, что те ничего не понимают (в данном случае речь о футболе).
Давайте мы с вами завтра подискутируем. А то я сейчас уставший и не в настроении, могу наговорить лишнего.
У меня даже нету желания и настроения отвечать на подобный коментарий.
"Позорный Ротань" - это вообще гениально.
Один вопрос? А зачем сборная ездила в Словакию??? Не проиграть? А чтобы поменялось если бы проиграли???
Рисковать надо было старый ты пердун тренер!
А теперь только плей-офф без вариантов! Или может в Испании собрались выигрывать...
Я вот не пойму! У нас некого было менять? Или не кем?? Фоменко ) расстраивает!
Сховати
виталий, Было, молодые и полные сил ребята на скамейке сидят. Но тренер как на нервах поиграл с заменами.
Да, Фоменко превосходи сам себя в старческом маразме. 1 удар в створ, замена на 91минуте. Нужен молодой, свежий тренер, хоть сейчас. А чем говорить, если Заваров рассказывает, что боялись, Гармаша удалят еще в 1 тайме и после этого не меняют. Это даже не старая школа, это полная деградация тренерского цеха. Про присутствие Онищенко, я вообще промолчу.
Это ужасно 1н удар в створ ворот за всю игру и то со штрафного! КАК МОЖНО так выйграть. Не футбол, а позорище какое-то.
Фоменко трус.Что мы теряем?
Без Гармаша в силовой борьбе да и в передачах вперед всё очень печально в середине поля смотрится. А без толковых передач увял и Ярмоленко на фланге. Рыбалка пока явно лишний элемент в такой игре, либо Ротаня выдвигать вперед, либо кого-то свежего выпускать под нападающего.
Сховати
Умник, малину и гладкого вторым форвардом.А что терять?
Сховати
Rick88, Малина, если бы вышел вторым форвардом, или атакующим полузащитником, то вместо трех опорников, осталось бы два, что ослабило бы оборону, то думаю мы пропустили бы, Малина в обороне никакой, да Гармаша не хватало, хоть и опорник и на защиту работает, но может и на атаку лучше сработать, чем Рыбалка, Степа, и даже лучше чем Ротань
Умник, Рыбалка лишний в этой игре? Фоменко на этой игре присутствовал? Вы часто выгораживаете его, аргументируя его решения тонкими тактическими умыслами. Как объяснить, например, замену на 91 минуте матча, в котором мы должны были побеждать?
Сховати
Думаєш отримаєш відповідь? Хоч почекай трохи, зараз чел порахує в "ексель" ТТД:))
Словаки рогатые до ужаса(да и мы такие же увы...) в последние 15-20 минут надо идти в олл ин, для нас ничья=поражению.