7 вересня 2015 19:06

Синиша Михайлович: "Балотелли необходимо похудеть, чтобы попасть в состав"

Скандальный итальянский нападающий Марио Балотелли этим летом покинул «Ливерпуль» и присоединился к итальянскому «Милану» на правах аренды. В свои 25 лет Балотелли успел уже дважды посетить Англию и вернуться обратно на родину в Италию. В текущем сезоне Балотелли еще не удалось появиться на поле в футболке «россонери». Многие итальянские журналисты пытались выяснить у главного тренера «Милана», рассчитывает ли тот на Марио Балотелли и в каких кондициях ныне находиться футболист.


Сербский наставник «Милана» Синиша Михайлович заявил, что у Марио Балотелли имеется лишний вес и ему необходимо его сбросить для того, чтобы получить возможность выйти на футбольное поле в футболке «Милана»

«Марио довольно долго не играл и ему надо улучшать кондиции. Он хорошо работает на тренировках, но его вес на три килограмма больше нормы. Он сел на диету и как только он будет готов, то выйдет на поле», - приводит слова Синиши telegraph.co.uk.

Атакующая линия «Милана» этим летом хорошенько усилилась: Карлос Бакка перешел из испанской «Севильи», а Луис Адриано из донецкого «Шахтера». Именно эта пара форвардов действует на острие в стартовых турах.

Также совсем недавно Марио Балотелли попал в неприятную историю вне футбола. У футболиста отобрали права за превышение скорости. Балотелли двигался со скоростью 90 км/час при допустимых 50. Представители правоохранительных органов остановили футболиста и изъяли права футболиста до окончания разбирательств. Марио уже принес свои извинения и пояснил свое нарушение тем, что просто не заметил знак, ограничивающий скорость.

Напомним, что в сезоне 2013/14 Балотелли уже выступал за итальянский «Милан». За «россонери» футболист отыграл 43 поединка и сумел забить 26 голов.

В составе сборной Италии на счету у футболиста 33 матча и 13 голов.