7 вересня 2015 12:37

Юрий МАКСИМОВ: "Не думаю, что наши ребята перегорят накануне матча в Словакии"

Уже завтра сборную Украины ждет ключевое противостояние всего отборочного этапа Евро-2016 – команда Михаила Фоменко будет противостоять одному из лидеров группы «С» сборной Словакии.


Футбольные эксперты уверены, что «сине-желтым» вполне по силам добиться положительного результата в Словакии, для этого у них есть все необходимое. Солидарен с ними и бывший наставник донецкого «Металлурга», «Оболони» и «Кривбасса» Юрий Максимов. Он считает, что от словаков стоит ожидать того же футбола, что и от белорусов.


«Важность предстоящей встречи сложно переоценить. «Сине-желтым» сейчас нужно забыть о гостевом статусе игры со Словакией, стараться не обращать внимания на трибуны. Не думаю, что наши ребята перегорят накануне та­кого поединка, ведь они опыт­ные бойцы, превосходящие суммарно словацкую сборную по числу сыгранных в турнирах высокого уровня минут.

Кстати, от словаков стоит ожидать футбол, похожий на тот, что продемонстрировали белорусы во втором тайме львовского поединка, — жест­кий, скоростной, с минималь­ным контролем мяча в середине поля. Несмотря на очевидно бо­лее высокий, чем у нашего пред­ыдущего соперника, индивиду­альный уровень словаков, до­быть викторию во вторничном матче нам вполне реально. Важ­но, чтобы украинцев не покину­ла удача», - сказал Максимов в интервью газете «Команда».

Напомним, в субботу сборная Украины уверенно переиграла сборную Беларуси (3:1), а словаки в гостевом матче ничего не смогли противопоставить испанцам (0:2). После семи туров лидерство в группе «С» захватила Испания, у которой столько же очков, сколько и у Словакии, но по дополнительным показателям она выше. Украина отстает от двух лидеров на три очка и в случае победы сможет поравняться с командой Козака. Как минимум третье место «сине-желтым» уже обеспечено.