6 вересня 2015 13:08

За что Бурду удалили в Скопье

Этой ночью "Динамомания" уже сообщала, что молодежная сборная Украины уступила в стартовом матче квалификации ЕВРО-2017 в Скопье македонцам (0:1).

Также сообщалось, что наша сборная заканчивала игру в неполном составе после удаления динамовца Никиты Бурды, однако причина удаления указана не была. Наши читатели интересуются, за что же пострадал Никита. Отвечаем: ничего особо криминального он не совершал и удален был после предъявления двух желтых карточек. Обе - за грубую игру. Первую Бурда получил на 53-й, вторую - на 65-й минутах.

Кстати, македонцы тоже доигрывали матч в неполном составе - на 88-й минуте был удален Велкоски, но это не помешало им забить победный гол на третьей добавленной минуте.

Всего в матче принимало участие пятеро футболистов, находящихся на контракте в "Динамо": помимо Бурды это голкипер Бущан, защитник Азацкий (оба - "Динамо" U-21), а также нападающие Хлебас (арендован "Говерле") и Беседин (в аренде в "Металлисте").