5 вересня 2015 23:56
6

Александр ЗАВАРОВ: "Боялись, что Гармаш получит красную карточку еще в первом тайме"

Помощник главного тренера сборной Украины Александр Заваров в интервью каналу "Футбол 1" поделился своими впечатлениями от игры с Беларусью.


- Я бы разделил игру со сборной Беларуси на два тайма. В первом тайме мы хорошо вошли в игру, на 7-й минуте забили мяч, потом еще один. Во втором тайме наши игроки успокоились, начали думать о Словакии, некоторые беречь силы. Хотя мы предупреждали ребят. Впрочем, хорошо, что мы сегодня добились такого результата.Мы хотели сделать такой задел в первом тайме, чтобы было спокойнее. Но до такой степени расслабляться нельзя. Настоящим мастерам нельзя позволять такие вольности. На второй тайм нужно было выходить уверенно, динамично друг другу помогать, однако у нас этого не получилось.


В перерыве говорили, что нужно играть аккуратней, без потерь мяча. В итоге все вышло иначе. Беларусь? Думаю, что их тренеру не удалось морально настроить команду на первый тайм. В перерыве он внес какие-то поправки, и команда немного завелась. Но. опять же, мы сами виноваты. если бы мы поддерживали ритм первого тайма весь матч, все было бы по-другому.


- Ярмоленко был не очень доволен заменой. Чем она была вызвана?


- Сегодня мы видели Ярмоленко не таким, какой он обычно. Плюс хотелось поберечь его силы, ведь он является одним из наших ведущих игроков.


- Прокомментируйте игру и карточки Гармаша.


- В первую очередь, его отличает большое старание. Немного спешит в заключительной фазе иногда ошибается в передачах, но за счет своей работоспособности и самоотдачи он это компенсирует. Он получил вторую желтую карточку не потому, что прыгнул сзади двумя ногами. Он просто бежал до конца в нервном порыве. И я, и Фоменко беседовали с ним в перерыве. Большие футболисты отличаются чем? Если он отобрал мяч, нарушил правила, то сразу встал и ушел. Это и есть отличие. А если махать руками, когда смотрят болельщики и специалисты... Боялись, что Гармаш получит красную карточку еще в первом тайме. Мы прессинговали. Думали, сейчас кого-то зацепит и все.


- Что скажите по игре Коноплянке?


- Хорошо, что забил, но он может больше. И Коноплянка, и Ярмоленко могут играть лучше. Думаю, что в следующей игре против более сильного соперника покажут на все 100% - и в организации игры, и в исполнительском мастерстве.

заваров фуфло, левые отмазки лепит
Сховати
что ты вообще знаешь о Заварове,чудо?
Це просто феєрично! Так боялись, що в перерві вирішили не змінювати Гармаша (хоча було ким). Маячня якась.
Наверное.прав.
Ну и заменили бы его на Малиновского, побегал бы Кравец на 10 минут больше.
Сховати
Aspid, і поїхали б на виїзд з Гармашем