5 вересня 2015 23:23

Вячеслав ШЕВЧУК: "Через два дня у нас важная игра, поэтому второй тайм провели более спокойно"

Защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал победу над сборной Беларуси.


- Через два дня у нас важная игра, поэтому второй тайм провели более спокойно, позволили забить в свои ворота мяч. А так, в принципе, мы провели хороший поединок.


- Не боялись, что можете пропустить второй гол и станет сложнее?


- Нет, не боялись. Нужно было контролировать игру, чтобы не допустить ничьей или поражения. В футболе ведь всякое бывает.


- По сравнению с прошлыми матчами с Беларусью, сегодня игра давалась гораздо легче. Или так казалось только со стороны?


- У Беларуси хорошая организованная команда. Сейчас у них новый тренер с хорошими помощниками. Тот же Кульчий был хорошим футболистом, я с ним когда-то играл в России. Против Хацкевича играл, когда он был в "Динамо". Это были очень умные и грамотные футболисты, которые сейчас за счет своих качеств могут строить игру команды. Просто мы в первом тайме хорошо прессинговали и заставляли их ошибаться.


- Как вам сегодняшняя поддержка?


- На матчах сборных здесь поддержка всегда потрясающая.


- На матчах "Шахтера" она немного хуже?


- На матчах Лиге чемпионов она тоже хорошая, поэтому хочу попросить наших болельщиков во Львове, чтобы они приходили и так же болели. Мы, в свою очередь, будем отдаваться и стараться показывать на поле настоящий спектакль.


- Есть информация, что "Шахтер" может приходить в Сумы. как вы к этому относитесь?


- Болельщики "Шахтера" есть в каждом городе Украины. В связи с нашей сложной ситуацией принимали решения играть по всей Украине - и в Одессе играли, и в Харькове, может, будем играть, и в Сумах, чтобы радовать наших болельщиков.