5 вересня 2015 21:40

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы очень печально выглядели в плане организации игры"

Тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич в интервью каналу "Футбол 1" прокомментировал поражение от сборной Украины.


- Первый тайм мы вообще провалили. Наверное, я где-то ошибся с составом в центральной зоне. Плюс в обороне так нельзя действовать, когда говоришь, что приехал играть на победу. То, как мы это делали это в первом тайме, было безобразно. Была техническая ошибка центрального защитника при первом голе. Но, если не брать ее во внимание, мы очень печально выглядели в плане организации игры. Очень слабо и в отборе, и в подборах. Поэтому мы проиграли как в настрое и желании, так и в этих компонентах.


- Можно сказать, что результат был определен еще в первом тайме?


- Украина во втором тайме уже играли по счете 3:0, у нее было комфортное преимущество. Мы сняли одного опорного полузащитника и выпустили атакующего, более легкого нападающего. Где-то игра наладилась. Может, мы и создавали не так много остроты, но Украина во втором тайме очень грамотно сыграла по счету.


- Что скажите по Глебу, которого было не видно в первом тайме, а во вором он очень прибавил?


- У нас уже не первая игра, когда мы начинаем первый тайм неуверенно, и Саша очень долго входит в игру. Мы планировали играть более компактно и открыто, но почему-то в первом тайме шли высоко накрывать. Ребята, наверное. не совсем правильно поняли то, о чем мы договаривались.


- Вы сказали, что в первом тайме ваша команда сыграла ниже своего уровня. Наверное, в этом есть и заслуга сборной Украины, которую вы хорошо знаете? Чем вас удивила наша сборная?


- Я знаю, что Украина всегда очень активно начинает дома. Это и высокий прессинг, и подборы, которые были сегодня от Степаненко и Ротаня. В этих компонентах они в первом тайме нас очень здорово переиграли. Плюс Ротань здорово открывался между линиями, где у нас были разрывы. Мы не так проиграли на флангах, как проиграли в середине поля.


- Что скажите про Коноплянку и его действия в первом тайме?


- За его действиями особо не следил. Понятно, что он напрягал, и вся острота исходила от него с Ярмоленко. Они и забили - один со стандарта, а второй с игры. Это индивидуально сильные футболисты, и мы с ними не так плотно сыграли, как было необходимо. Дали им играть в свой футбол в первом тайме, в котором Украина и добилась результата.