5 вересня 2015 20:34

Состоялся 14-й турнир памяти Сергея Перхуна

В Москве на полях учебно-спортивной базы "Песчаное" состоялся турнир, посвященный памяти бывшего вратаря ЦСКА и сборной Украины Сергея Перхуна, сообщает официальный сайт армейцев. В нем приняли участие 20 команд: 10 в корпоративном зачете и 10 - в любительском. В корпоративном зачете выступала команда администрации ЦСКА. Победителем стала команда "Велес", в финале обыгравшая "Искру". У любителей турнир выиграла "Фортуна", взявшая верх в решающем матче над "Макдоналдсом".


По окончании турнира участники соревнований, а также лучшие вратари получили памятные призы из рук Юлии Перхун, ее дочерей Кати и Насти, а также бывшего футболиста армцецев, а ныне – тренера ДЮСШ ЦСКА Элвера Рахимича.


Напомним, что Перхун защищал ворота ЦСКА в 2001 году. В матче 22-го тура чемпионата России против "Анжи" (0:0) голкипер столкнулся головами с форвардом соперников Будуном Будуновым. Он был доставлен в больницу, где врачи не смогли спасти его жизнь. В родном городе Перхуна Днепропетровске ему установлен памятник.