5 вересня 2015 16:46
8

Игорь СУРКИС: "Было видно, что Кранчару и Гонсалесу еще нужно набирать кондиции"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал товарищескую игру с черниговской "Десной".


- Нужно было посмотреть на резерв, понять, как выглядит команда. Абсолютно правильно, что мы провели матч на стадионе "Динамо", пришло какое-то количество болельщиков, которые любят команду. Не отдыхать же две недели, пока сборные играют. Нужно готовиться. Сыграло много игроков основного состава, тот же Мораес.


- Несмотря на ротацию, проблем у "Динамо" не было. Видно, что в команде есть серьезные резервы - Буяльский и много молодых футболистов проявили себя
.


- У тренера головная боль, когда не хватает футболистов, и та же боль, когда их переизбыток. Кранчар - опытный футболист, но видно невооруженным глазом, что он еще не готов, ему нужно набирать кондиции. Но если он выйдет на 30-40 минут, то за счет своего опыта, конечно, может помочь команде. Вы видели, что творил Саша Шовковский в матче, где не нужно обязательно сбивать колени. Это профессионализм, люди не дают себе расслабиться. Также это говорит о том, что перед важным матчами в Лиги чемпионов все должны быть во всеоружии, чтобы порадовать наших болельщиков.


- Вас беспокоит то, что Сидорчук получил травму?


- Я только что разговаривал с Малютой (клубный врач "Динамо" - прим.ред). Нужно несколько дней, чтобы поставить его на ноги. В каком он состоянии, я не могу сказать, но это большая проблема, потому что он один из наших основных опорных полузащитников. Перед матчами с командами, с которыми мы будем играть, нам нужны такие опытные футболисты, прошедшие горнило Лиги Европы и чемпионата Украины.


- Будете сегодня смотреть матч сборной?


- Обязательно. Сейчас отдохну и буду настраиваться на просмотр матча сборной. Желаю ей успеха, но прогнозирую, что будет нелегко.


- Со Словакией, наверное, будет тяжелее?


- Если мы хотим выйти из группы со второго места, то нужно выигрывать, хотя нам еще и третье не гарантировано. Поэтому нужно побеждать, ведь можно побороться и за первую строчку. Сегодня нужно будет отдать все силы. Поверьте, сегодня будет не легче, чем в матче со Словакией. Я знаю Хацкевича как тренера, знаю его психологическую подготовку. В него поверили старожилы команды, которые уже были отчислены из сборной. Матч с Беларусью будет очень тяжелым и напряженным. Если мы выиграем с любым счетом, то будем молодцами.


- Как оцените действия Дерлиса Гонсалеса?


- Ему нужно подтянуть физические кондиции, и он сам этого не скрывает, остается работать после тренировок. Вчера я был на базе "Динамо", где Дерлис работал в тренажерном зале. Ему еще нужно понять структуру игры команды, но то, что у него фантастическая скорость и техника, было видно невооруженным глазом. Повторюсь, ему необходимо время.

А чи не нагадує він вам Дуду? Любив бігати і показувати техніку, але без голів і загострень.
Сховати
Визуально есть сходство,но что бы оценивать нужно дать немного времени
Суркис ище неделю назад говорил что Гонсалес будет с первого матча феерить,опять болельщиков за лохов держит?
По Дерлису Гонсалесу видно, что это сильный игрок. Хотя пока еще "стесняется" брать игру на себя.
Нико Кранчар нам пригодится! Понравился во втором тайме
Сховати
Подскажи как Мякушко смотрелся?
Сховати
Александр, Честно - пришел только на второй тайм. Мякушко каши не портил. Не выделялся, но и не проваливался. Что интересно - Гонсалес и Мякушко играли не на своих родных флангах)) Гонсалес - слева, Мякушко - справа)
Сховати
Google, благодарю за информацию