5 вересня 2015 12:29
1

Тренер сборной Малайзии подал в отставку после поражения со счетом 0:10 от ОАЭ

Главный тренер сборной Малайзии Доллах Саллех подал в отставку после разгромного поражения (0:10) от ОАЭ в отборочном турнире к чемпионату мира 2018 года. В трех матчах второго отборочного раунда в группе A на счету малайзийцев одна ничья и два поражения, разница мячей – 1:17. Стоит отметить, что в игре с ОАЭ Малайзия использовала сразу троих вратарей. Первый из них Хайрул Бин Че Мат – был заменен на 28-й минуте, после того как пропустил четыре мяча. В ворота вышедшего вместо него Селамата по ходу поединка влетело три мяча. Наконец, на 62-й минуте Селамата заменил Хайрул Ажан Халид, который до конца встречи пропустил еще три гола. Временно исполняющим обязанности наставника национальной команды назначен Онг Ким Сви, однако в местной прессе есть информация, что сборную в ближайшее время может возглавить иностранец.

– Кто может принять поражение со счетом 0:10? Вот и я не могу, – приводит AFP слова Саллеха. – Это худшее поражение в истории Малайзии.

Надо было одновременно всех троих выпускать! )))