5 вересня 2015 11:37

Деньги на ветер или очень горькая правда для МЮ

Статистика демонстрирует, насколько мало пока смысла в "жизни на широкую ногу" для МЮ.


Дэвид Мойес после прихода из Эвертона совершил трансферов на 67,7 миллиона фунтов, после чего на специалиста обрушилась буря из критики и ненависти болельщиков, когда у команды ничего не получалось.

Далее последовала отставка специалиста, который подпортил в Юнайтед свою репутацию и потерял много нервных клеток. Теперь в клубе наступила эра Луи ван Гаала, который решил совершить революцию и возродить великую команду сэра Алекса Фергюсона даже не с помощью своих талантов и психологии, а покупкой целого "вагона" звездных футболистов.

Всего голландец потратил на новичков сумасшедшую сумму - 249,6 миллиона фунтов. И от ван Гаала продолжают ждать результат, хотя статистика говорит о том, что уже пора поднимать вопрос о смысле продолжения работы тренерского штаба. Вся загвоздка в том, что при ван Гаале команда провела на один матч меньше, чем при Мойесе, а в итоге количество побед получилось одинаковым - 27. Вообще показатели мало чем отличаются, но при этом бюджеты двух тренеров просто несоизмеримы.