5 вересня 2015 20:00
26

Украина - Беларусь 3:1. Кравец удачно выполнил роль джокера для команды Фоменко

Сегодня во Львове сборная Украины проведет важнейший с турнирной точки зрения матч отбора к Евро-2016 против Беларуси. После 6-ти туров наша национальная команда занимает третье место, отставая на три пункта от Испании и на шесть - от Словакии. Таким образом, в случае осечки с белорусами "желто-синие" существенно снизят свои шансы на выход из группы со второй или с первой строчки. Напомним, что в финальную часть чемпионата Европы, минуя стыковые матчи, также выходит лучшая из команд, занявших третье место, а остальных ждут игры плей-офф.


Важность завтрашнего поединка прекрасно понимают как тренерский штаб сборной Украины, так и сами игроки. Хотя Михаил Фоменко на предматчевой пресс-конференции и был крайне скромен относительно устраивающего нас результата, можно не сомневаться, что опытный специалист будет настраивать своих подопечных исключительно на победу.


Что до кадровых потерь украинцев, то за день до матча сломался Сергей Сидорчук, из-за чего не полетел вместе с командой во Львов. Также досадное повреждение получил форвард "желто-синих" Евгений Селезнев, у которого случился рецидив старой травмы. Тем не менее, по словам Фоменко, шансы на то, что нападающий "Днепра" появится сегодня на поле, все же есть.


Также нельзя обойти вниманием тот факт, что сборную Беларуси тренирует бывший игрок "Динамо" и экс-тренер второй команды "бело-синих" Александр Хацкевич, который еще и работал помощником главного тренера сборной Украины с 2010-го по 2011-й год. Поэтому 41-летний специалист не только не понаслышке знаком с украинским футболом, но и знает как сильные, так и слабые стороны некоторых футболистов "желто-синих".


Под руководством Хацкевича белорусы провели два матча отбора на Евро-2016 - со счетом 2:1 на выезде были биты македонцы, а затем дома минимально проиграли испанцам 0:1. Также Беларусь сыграла товарищеские встречи с Габоном и Россией. Первая завершилась ничьей 0:0, а во второй "красно-зеленые" уступили со счетом 2:4. Тем не менее, выглядела команда Хацкевича вполне достойно. После прихода нового специалиста белорусские футболисты отмечали великолепную атмосферу внутри коллектива, а украинские игроки акцентировали внимание на улучшении дисциплины в действиях своего сегодняшнего соперника на поле.


Как бы там ни было, на легкую жизнь сборной Украины рассчитывать не стоит. Беларуси, чтобы сохранить теоретические шансы на третье место в группе кровь из носу нужно побеждать. В противном случае, отборочный цикл для подопечных Хацкевича, по сути, закончится.


Предположим, что состав Украины на игру с Беларусью будет выглядеть следующим образом:


Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка, Ротань – Гладкий


Судить матч будет израильтянин Лиран Лиани. Помогать ему будут Давид Элиас Битон и Нисан Давиди. Дополнительные арбитры - Орель Гринфельд и Эли Хакмон.


Матч Украины - Беларусь покажет канал "Украина", а "Динамомания" проведет текстовую трансляцию поединка.


сборная Украины - Беларусь ON-LINE



Все-таки Арена Львов и вообще город Львов для сборной - это святое место. Абсолютно другая сборная и совершенно невообразимая поддержка.
И все хорошо...но это удаления наверное как большущая кружка в бочке мёда. Без такого Дениса, который был сегодня очень тяжело будет в Словакии. А Кравцу за сегоднишний матч прощаю все предыдущие бока )))
Блин, один я понял что Гармаш не доиграет матч после того как получил жёлтую в первом тайме)?!
Сховати
Andermen, я думал еще раньше в первом вылетит...
Сховати
Серега, да Деня не излечим).
Сховати
Andermen, ирал хорошо, но увы его психи детские .... все перечеркивают..
гармаш олень... блин ну че нам везет на таких а?? ну будет теперь сидеть в следующем матче... если не больше
Гармаш обеспечивает частую потерю мяча, так же как Коноплянка.
Пока что тактика Фоменко работает на ура, и Гармаш обеспечивает доминирование в центре поля, и Кравец на контратаках при наличии свободных зон и возможности разбежаться - хорош. Я ждал от Беларуси более закрытой игры, но Хацкевич всё сам для нас упростил.
Есть у кого ссылка на трансляцию?
Сладкая булочка эта Беларусь.
Замінити б Гармаша, бо інакше в 10-х будемо догравати і на Словакію мінус один.
Крестоносцы хреновы)))