4 вересня 2015 21:16

Станислав ЛИПСКИЙ: "Хацкевич заставляет игроков думать. Он не говорит: "Идите вперед, идите в атаку"

Белорусский журналист Станислав Гордейчук в интервью каналу "Футбол 1" рассказал, чего он ждет от завтрашнего матча между Беларусью и Украиной.


- Что вы услышали между строк во время предматчевой пресс-конференции Хацкевича?


- Хотелось бы отметить, что Хацкевич очень позитивный тренер. Что не тренировка или пресс-конференция, он заставляет улыбнуться. И благодаря этой улыбки в сборной очень хорошая атмосфера. Хацкевич заставляет игроков думать. Он не говорит: "Идите вперед, идите в атаку". У него тактика меняется во время игры.


В завтрашнем матче со сборной Украины нам жизненно важно брать три очка. Хотелось бы, чтобы играли от обороны, но, учитывая, что нападающих высокого класса у нас в принципе нет кроме Корниленко, который забил два мяча "Зениту" в последнем туре, то Гордейчук будет под нападающим, Сергей будет ярко выраженным форвардом, Глеб будет помогать Гордейчуку, отвлекать внимание, чтобы вывести Корниленко на удар.


Думаю, Беларусь будет ловить украинцев на контратаках. Хотя Украину 3-е место устраивает, так как теоретически она может выйти напрямую из группы в качестве лучшей из сборных. Наверняка первый минут 30 мы будем играть вторым номером. А если Украины сядет в глухую оборону, что почти невозможно, учитывая наличие Коноплянки, Селезнева, то тогда будем перестраиваться.


- О чем больше говорят в сборной Беларуси и кого больше побаиваться?


- в Национальном аэропорту все ребята смеялись, все было хорошо, многие фотографировались с Глебом. Обсуждений игроков сборной Украины не было. Скажу, что после поражения в первом матче от украинцев осталась горечь. Тогда удача улыбнулась Украине. Надеемся, что завтра Фортуна будет на нашей стороне и вернет нам должок.