4 вересня 2015 18:58

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В таких матчах, как со сборной Украины, больше доверяешь опытным футболистам"

Наставник сборной Беларуси Александр Хацкевич в интервью каналу "Футбол 1" рассказал о подготовке команды к завтрашнему матчу отбора на евро-2016 против Украины.


- Хотим воспользоваться тем шансом на выход из группы, который у нас остался, и той возможностью побороться за третье место, которая будет завтра в игре против сборной Украины


- Вы работали в тренерском штабе команды соперника и, можно сказать, идеально его знаете.


- Конечно, я рассказывал ребятам о каждом футболисте соперника, кто из себя что представляет, но всегда может быть переизбыток информации. Поэтому никакого напряжения в плане того, что я знаю ребят, нет. Больше всего идет от видеоинформации. То, что я работал со сборной Украины, а сейчас играю против нее... Я работаю в национальной сборной своей страны.


Я знаю атмосферу "Арены Львов", и мне будет приятно завтра оказаться на этом стадионе. Думаю, что матч будет интересным и очень ярким.


- По последней информации травмированный Шитов уже занимался в общей группы. Кадровых проблем перед матчем у вашей команды уже нет?


- Шитов действительно тренируется в общей группе и готовится к завтрашнему матчу. Все ребята, которые прилетели во Львов, с нами. Даже Бордачев, пропускающий игру, тоже с нами.


- Отмечают, что ваша команда впереди делает ставку на опытных футболистов - Глеба, Корниленко. Насколько удалось найти к ним подход?


- В первую очередь, ребята приезжают в сборную с хорошим настроением. На сегодняшний день - это лучшие футболисты Беларуси в плане атакующей игры, поэтому они выходят в стартовом составе. К тому же, у них большой опыт выступлений на международном уровне. А в таких матчах, когда еще остается шанс выйти из группы, то, конечно, доверяешь более опытным ребятам.


- Мы общались с представителями Федерации футбола Беларуси, и там все настроены на то, чтобы команда заняла третье место. Вы не удивлены, что с таким солидным отставанием от него вам ставят такую задачу?


- Остаются у нас шансы или нет на третье место, можно будет говорить после завтрашнего матча. Но пока они есть, мы попытаемся ими воспользоваться. Мы приехали, чтобы побороться за эту возможность.