4 вересня 2015 10:37

Луческу: "Луис Адриану может стать открытием Серии А"

Нынешним летом игроки донецкого «Шахтера» вновь пользовались спросом среди ведущих клубов на трансферном рынке. Так чемпион Германии «Бавария» не пожалела 30 миллионов евро за полузащитника Дугласа Косту и бразилец буквально с первого тура начал отрабатывать потраченные на него деньги. Еще двое футболистов «Шахтера» трудоустроились в итальянской Серии А. Опорный полузащитник Фернандо был куплен «Сампдорией», а форвард Луис Адриано – «Миланом». За каждого из этой парочки было заплачено по 8 миллионов евро.


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, который в свое время и сделал ставку на бразильских легионеров в команде, а теперь снимает «трансферные сливки», не сомневается, что его бывшие подопечные не затеряются в одной из сильнейших лиг мира.


Во время XVII Форума элитных тренеров УЕФА, на котором присутствовал и Мирча Михайлович, наставник «Шахтера» пообщался со своими коллегами, многие из которых высоко оценили готовность экс-игроков донецкого клуба.


«Все хорошо отзывались о моих бывших игроках: Пеллегрини о Фернандиньо, Моуринью - о Виллиане. Убежден, что Луис Адриано может стать открытием СерииА, и если продолжит играть на таком же уровне, то будет основным в сборной Бразилии. В «Шахтер» он попал очень молодым, у него было время на адаптацию в Европе в чемпионате Украины, который не назовешь простым. Мы продаем футболистов в большие клубы, и я горд этим. Я очень рад также за Фернандо, который перешел в «Сампдорию». Уверен, что он себя проявит в Италии», - цитирует Мистера Sky Sport.