3 вересня 2015 21:52
1

Фаната "Шальке" посадили в тюрьму на 1,5 года за использование фаера

Хулиган понес наказание за индицент, произошедший 24 ноября 2012 года на «Фельтинс-Арене».


25-летний болельщик из фанатской группировки Гельзенкирхена Hugos проведет за решеткой 1,5 года за организацию пиро-шоу на «Фельтинс-Арене» 24 ноября 2012 года во время матча с франкфуртским «Айнтрахтом». Районный суд города Хамм вынес это решение еще в марте, но последний вердикт является окончательным – подсудимому не удалось оспорить свою вину.

Как сообщает Bild, судьи вынесли жесткий приговор из-за многочисленных жалоб болельщиков после матча. От отравления токсичными парами пострадали 8 зрителей, в том числе 12-летний ребенок. Решение не может быть обжаловано, поскольку фанат уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности.

Всего в организации пиро-шоу участвовали 19 человек.

Инцидент в Гельзенкирхене сподвиг немецкие футбольные власти ужесточить правила досмотра на стадионах и узаконить ответственность за правонарушения.
Вот бы у нас хотя бы на пару месяцев за такое сажали!Или запрет на посещение домашних матчей на весь сезон. Задолбали эти фаерщики!((
И ещё бы неплохо было выгонять со стадиона людей, которые надевают маски или балаклавы... зачем нормальному человеку скрывать лицо на стадионе??