3 вересня 2015 13:25

Андрей ГОЛОВАШ: "Вачиберадзе будет тренироваться с первой командой "Бетиса"

Агент Беки Вачиберадзе Андрей Головаш рассказал "Футбол 24" о ближайших перспективах украинского полузащитника в составе "Бетиса".


"Бека подписал контракт с "Бетисом" по схеме 2+1. По договоренности, первый год он проведет во второй команде, за это время пройдет адаптацию и подучит язык, второй год контракта он уже проведет в первой команде "Бетиса", - поведал Андрей Головаш.


"Несколько раз в неделю Вачиберадзе будет тренироваться с первой командой "Бетиса". Начнет работать с основой, когда будет определенный багаж языка, позволяющий общаться. То есть, первый шаг, помимо того, что надо сделать карту резидента – язык, чтобы Бека общался с тренером и партнерами по команде. Это обычная проблема, как и у всех украинцев, кто приезжает за границу.

Так как у Беки не было игровой практики, он начал индивидуальные тренировки с тренером по физподготовке.

Получать игровую практику Вачиберадзе будет за вторую команду "Бетиса". Но не нужно думать, что это слабый уровень. Вторая команда "Бетиса" – очень серьезного уровня, в ней есть чемпионы Европы U19 (чемпионы Евро-2015 U19 в составе сборной Испании Хосе Карлос и Дани Себальос – прим. авт.)", - заключил Головаш.