3 вересня 2015 11:06

Андрей ПАВЕЛКО: "Шанс есть всегда, он остается до финального свистка последней игры"

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко с нетерпением ожидает матча сборной Украины со сборной Беларуси. Глава ФФУ с оптимизмом смотрит в будущее и верит, что нашей сборной по силам не только обыграть белорусов, но и выйти в финальную часть чемпионата Европы, который состоится следующим летом во Франции. Функционер призывает игроков бороться до конца за заветную путевку на чемпионат Европы.


«Мы все ожидаем прекрасной игры от нашей команды, от наших игроков. Чтобы они были в лучшей форме, хорошо подготовлены, на пике своих возможностей. Чтобы игры сборной принесли нам итоговый успех – выход в финальную часть Евро-2016, где мы бы все вместе болели за нашу команду и получали положительные эмоции от участия сборной Украины на высшем континентальном уровне. Все волнуемся и ждем, что сборная нас порадует.

Шанс есть всегда, он остается до финального свистка последней игры. Уверен, что ребята это понимают и сделают все возможное, чтобы выполнить эту задачу», - сказал Павелко в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, сборные Украины и Беларуси встретятся в рамках седьмого тура отборочного турнира Евро-2016 в группе «С». Матч состоится во Львове на стадионе «Арена Львов» 5 сентября. Начало в 19:00. К встрече с соседями сборная Украины подходит имея в своем активе 12 очков и занимая третью строчку в таблице. Отставание команды Фоменко от испанцев составляет три очка, лидерам группы словакам украинцы уступают шесть пунктов. Матч первого круга между сборными Беларуси и Украины завершился победой «желто-синих» со счетом 2:0. Голы тогда забивались в самой концовке – на 82-1 минуте Мартынович срезал мяч в свои ворота, а окончательный счет установил вышедший на замену Сидорчук на 90+3 минуте встречи, воспользовавшись передачей Андрея Ярмоленко.