3 вересня 2015 10:49

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У Сивакова есть все шансы сыграть с первых минут во Львове"

Накануне встречи со сборной Украины главный тренер команды Беларуси Александр Хацкевич столкнулся с рядом кадровых потерь. Из-за травм не сыграют во Львове защитники Денис Поляков и Сергей Политевич, что позволяет рассчитывать на выход в стартовом составе Михаилу Сивакову. Также не приехали в лагерь белорусской сборной Антон Путило и Сергей Кривец. Их отсутствие, а также перспективы Сивакова, озвучил Александр Николаевич.


«Антон Путило не вызван по причине травмы. Сергей Кривец не имел игровой практики, когда возобновился первый дивизион французской лиги. Здесь он должен своей работой доказать, что заслуживает места в составе «Метца». Будет играть там, будет вызываться в сборную.


Сиваков? На сегодняшний момент он является одним из лидеров «Зари», после того, как оттуда ушла группа игроков. Он сейчас незаменим и в сочетании с любым из центральных защитников смотрится достаточно уверенно в «Заре». Плюс он может сыграть не только на месте центрального защитника, но и в опорной зоне может быть полезен. Эта его небольшая универсализация поможет нашей сборной, я думаю. Ну и он знает украинских футболистов.

Можно ли ему рассчитывать на возвращение в основной состав? Это мы определимся в день игры. У нас еще есть три дня. Так, как он выглядит на сегодняшний момент, у него есть все шансы сыграть с первых минут во Львове», - сказал Хацкевич в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, встреча сборных Украины и Беларуси состоится 5 сентября на «Арене Львов». Начало матча – в 19:00. После шести сыгранных туров команда Фоменко опережает команду Хацкевича на восемь пунктов. Лидирует в группе сборная Словакии со стопроцентным показателем (18 очков), за ней гонится сборная Испании (15 очков), третья – сборная Украины, у которой в активе 12 набранных пунктов.