2 вересня 2015 22:25
1

Динамовцы вручили слабовидящим детям специальные мячи

В среду особенное событие состоялось в спортивном зале школы-интернат №5, в которой обучаются дети, имеющие проблемы со зрением.


Во второй день осени к ним приехали почетные гости из «Динамо»: футболист Сергей Мякушко, тренеры Юрий Дмитрулин и Виталий Косовский.

А также представитель дистрибуции каналов Discovery, в частности, Eurosport Оксана Ферчук и представитель киевского украинского общества слепых (УТОС) Татьяна Драчевская. Они вручили слабовидящим детям специальные мячи – восемь для футбола и два для гандбола. У них внутри находятся специальные звоночки, которые шумят при движении мяча, благодаря им дети могут лучше с ними обращаться. Подобные мячи уже вручали детям во Львове, Мукачево и Славянске.


Гости поздравили учащихся с началом нового учебного года, пожелали успехов в получении знаний, здоровья и спортивных достижений. В благодарность ребята показали несколько номеров художественной самодеятельности, в частности, станцевали и спели для всех присутствующих. В завершение Юрий Дмитрулин, Виталий Косовский и Сергей Мякушко поиграли с детьми новыми мячами, показав им несколько приемов, а также поиграли с детьми в пас. Удовольствие от общения получили все без исключения – и футболист, и тренеры, и, безусловно, детишки, для которых праздник первого сентября получился вдвойне запоминающимся. Традиционное фото на память венчало мероприятие.

Синие мячи для гандбола как-то великоваты на мой взгляд. Может - для баскетбола?