2 вересня 2015 19:19
1

"Шахтер" выступил с заявлением по поводу инцидента с задержанным полицией игроком

Сегодня в сети появилось видео, на котором игрок донецкого «Шахтера» U-19 был задержан в Киеве полицейским за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Футбольный клуб «Шахтер» прокомментировал инцидент на своем официальном сайте:


«Футбольный клуб «Шахтер» считает необходимым прокомментировать ситуацию с задержанием патрульной службой Киева игроков команды U-19 Олега Гладченко, Ярослава Фурсова и Владимира Грачева.

По данному факту ФК «Шахтер» официально заявляет: мы категорически осуждаем поведение вышеназванных футболистов. Клуб считает недопустимым и неприемлемым любое нарушение законодательства, порядка и общественных норм. Игроки, преступившие закон, понесут суровое финансовое и дисциплинарное наказание. Решением ФК «Шахтер» они отстраняются от участия в матчах на неопределенный срок. Кроме того, Олег Гладченко, Ярослав Фурсов и Владимир Грачев обязаны принести публичные извинения клубу и болельщикам.

В случае если игроки будут снова уличены в подобных правонарушениях, они будут исключены из Академии ФК «Шахтер», - говорится в заявлении клуба.
Я вважаю що клуб Шахтар має компенсувати моральну втрату Мілевському Артему Володимировичу , через бухі висловлювання своїх гравців !!! ІМХО це буде адекватна відповідь на реакцію президента Шахтаря на жест Артема !:)