30 серпня 2015 22:13
8

Сергей РЕБРОВ: "Любой команде тяжело взламывать оборону, когда десять человек стоит сзади"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров поделился впечатлениями от игры с "Зарей".


- «Заря» - сложный соперник для всех. Они доказывают это своей игрой и местом в турнирной таблице. Это организованная, хорошая команда. Сегодня они играли очень достойно.


- «Заря» была уставшая, а «Динамо» должно было быть свежим…


- Если вы посмотрите на прошлый чемпионат, то мы играли с «Шахтером», когда проводили игры через три дня. Тогда мы обыграли «Шахтер». В таких играх мотивация имеет ключевое значение. Она зашкаливает. Видно было, что «Заря» отдала все силы на поле. Они бились на все сто процентов.


- Почему не получилось додавить «Зарю»?


- Были моменты, создавали, старались… Сложно играть с такой обороной. Любой команде тяжело взламывать оборону, когда десять человек стоит сзади. Ничего страшного, мы остаемся на первом месте. Чемпионат продолжается, впереди Лига чемпионов. Никто не делает из этого результата трагедии. Все теряют очки – и «Днепр», и «Шахтер».


- Как оцените игру Дерлиса Гонсалеса?


- Он старался. Первая игра, ему очень сложно после длительной травмы. Он старался, играл на команду. Я вижу в нем большое будущее в «Динамо», если он будет так же продолжать работать и понимать все больше нашу игру.


- Зарубежные СМИ продолжают писать об уходе Ярмоленко.


- Подождите один день – все решится. Андрей своим профессионализмом не дает мне поводу поменять свое мнение по поводу его ухода. Он старается, работает. Как решится эта ситуация – решать не мне. Ни один тренер не откажется от такого футболиста, как Ярмоленко.


По материалам программы "Великий футбол"

О какой глухой обороне мы говорим? Заря создала моментов не меньше, чем Динамо. Почему Ребров Кравца не выпускает?
ДК так и не научилось взламывать глухую оборону. Уже который тренер поменялся, а проблемы все те же.
Сховати
Linker, на жаль, так і є. Дивно, чому не пробивають здалеку, воротар в них важко справлявся навіть з нескладними ударами.
как может быть легко ,когда ударов по воротам не было и сплошные отпасовки назад .у меня сложилось мнеие ,что игроки учаться играть в футбол назад
Хреново другое. Нет нападающего. Такое ощущение, что Мораес не уровень ДК. С точки зрения трудолюбия и пахоты - вопросов к нему нет. Но вот, чтобы, как Мбо, самому создать момент и реализовать его... Даже по сегодняшнему матчу. Вышел 1 в 1, забивай. Таких моментов в таких матчах много не бывает. Уйди влево, тем более, что уже сблизился и вратарь присел; так нет, влупил на силу. А Мбо такие моменты реализовывал, даже менее очевидные. Жаль, если все-таки Мбо уйдет.
Сховати
Николай, Мбо еще и габаритный был, дальние пасы выгрызал.
когда ети бездари типа антенуша ,беланда , сидорчука ,рыбалки иеще неуоторых будут играть ,а неотбывать номер на поле .что ожидать в лиге чемпионов .

Чудит ССР на счет "автобуса" Заря в центре возила ДИНАМО. А Будковский нас простил. Но Челси и Порту(да и Маккаби) не простят. Перед ЛЧ стремно как то.