30 серпня 2015 21:30
24

"Заря" - "Динамо" 0:0. Отчет о матче. Первая осечка чемпиона

Сегодня в Запорожье состоялся центральный матч шестого тура чемпионата Украины – «Заря» принимала «Динамо». Киевляне хотели прервать ничейную серию игр в чемпионате с луганской командой, а «Заря» - вернуть себе вторую строчку в первенстве.


Сергей Ребров сделал четыре изменения по сравнению с матчем против «Горняка-Спорт». Вместо Петровича, Велозу, Морозюка и Кравца мы увидели на поле Сидорчука, Рыбалку, Дерлиса Гонсалеса и Мораеса. Отметим, что для парагвайца это была первая официальная игра, которую он начинал с первых минут.

Виталий Вернидуб после неудачного матча с «Легией» внес два изменения в состав – вместо Опанасенко и Любеновича вышли Гречишкин и Будковский.


Первый опасный момент в матче возник на пятой минуте. После розыгрыша углового, который заработал Мораес, Гонсалес пробивал с линии штрафной, но Шевченко без проблем забрал этот мяч. В целом же команды начали игру в невысоком темпе. На 10-й минуте Мораес подкараулил Пилявского, заставив того сфолить и получить желтую карточку. Но штрафной Ярмоленко с Бельанда разыграл как-то несуразно, по сути, отдав мяч «Заре». Хозяева ответили ударом со штрафного Малиновского, но Руслан попал в защитников «Динамо». Отметим, что «Заря» старалась высоко прессинговать киевлян, несмотря на усталость после матча против «Легии». Также луганчане при малейшей возможности старались забрасывать мяч за спину защитникам «Динамо», где ждал своего шанса Будковский.


Середина первого тайма запомнилась большим количеством борьбы и мелких фолов с обеих сторон. Чемпионы Украины владели инициативой, но при создании опасных моментов у киевлян возникали проблемы – хозяева играли очень организованно.


На 35-й минуте Ярмоленко и Гонсалес поменялись флангами, но и это не принесло ожидаемого эффекта. Динамовцам очень не хватало командной скорости. Через Несколько минут Бельанда решился на дальний удар метров с 25-ти, но мяч свалился с ноги марокканца и пролетел значительно выше. «Заря» огрызнулась ударом Каменюки, но Рыбка правильно занял позицию и легко забрал мяч. А на 42-й минуте Будковский вывалился практически один на один с Рыбкой, но форвард сборной Украины простил киевлян, ударив мимо ворот. В самой концовке первого тайма опасно пробивал со штрафного (который он сам и заработал) Ярмоленко, но Шевченко, несмотря на коварный рикошет, спас свою команду.


Второй тайм киевляне начали более резво. С первых минут они попытались создавать опасные моменты у ворот соперника. Особенно старались Мораес, Ярмоленко и Бельанда. Но вскоре игра снова перешла в неспешное русло первого тайма. На 55-й минуте Рыбалка опасно пробивал со штрафного, Шевченко отбил мяч перед собой, но никто из киевлян не смог открыть счет в этом эпизоде. «Заря» сразу же ответила ударом Малиновского, но мяч пролетел значительно выше ворот Рыбки. На 60-й минуте Будковский во второй раз в матче простил «Динамо». Петряк сделал навес, мяч от Драговича отскочил к форварду «Зари», но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. Антунеш не зря выразил свое недовольство партнерам – момент был стопроцентный.


Такое положение вещей не устраивало Реброва. Главный тренер «Динамо» на 65-й минуте провел двойную замену – вместо Гонсалеса и Сидорчука вышли Гусев и Гармаш. Юрий Вернидуб в свою очередь выпустил Любеновича вместо Гречишкина. Замены немного оживили игру. На 75-й минуте Гармаш отдал идеальный пас на Мораеса, но Жуниор в ближнем бою не смог переиграть Никиту Шевченко. Сразу же после этого вместо Бельанда на поле появился Виталий Буяльский. Матч приближался к завершению, градус игры подымался. Динамовцы пытались прижать соперника к их воротам, но «Заря» при малейшей возможности убегала в контратаку. Особенно у хозяев выделялись Малиновский и Петряк. Вместо Руслана на 82-й минуте Вернидуб выпустил Липартию. А через минуту снова было жарко у ворот луганчан. Сначала Силва головой перебрасывал Шевченко, но «Зарю» выручил Сиваков. Потом Ярмоленко обыграл несколько соперников, но его прострел заблокировали защитники. Киевляне еще старались вырвать победу, но их усилия результата не принесли.


Матч так и завершился нулевой ничьей, как и две прошлые встречи «Зари» и «Динамо» в рамках чемпионата Украины. А у тренерского штаба чемпиона Украины перед Лигой чемпионов еще есть время, чтобы сделать правильные выводы после этого поединка.

Играли команды одного уровня. А если серьезно, то как бы мне не нравилась работа Реброва и его тренерского штаба, ему еще надо расти и расти как тренеру. Имея столько хороших игроков в распоряжении, и так посредственно играть. Очень прямолинейные решения в атаке, постоянные скидки пратнеру которого уже накрыли, отсутствие быстроты в принятии решений и многое другое. А что будет в ЛЧ?
Сховати
ЧеловекХ, Ребров тільки почав свою тренерську кар'єру, ще нема досвіду, думаю в нього ще все попереду. Він привів Динамо до чемпіонства, через стільки років, і досі йде без поразок з минулого сезону в чемпіонаті. Суперники в ЛЧ теж не безгрішні.
+,но еще хочу добавить по поводу замен. Рыбалка уже на 20-ой минуте "наиграл" на замену. Ноль креатива, ни одного отбора, а вот обрезать так пожалуйста . Уже не первый раз такое .и напрашивается вопрос : он у нас не заменимый ,или не прикосновенный ? Сидорчук тоже самое, запомнился только тем что "заехал " прямой ногой в человека ,и все. Ну и марканская звезда как всегда, надоело его обсуждать уже. Так вот вам всем и ответы на ваши вопросы, почему защитники лупят мячи вперед. По тому что середина поля не выполняет свою работу. Ну как у опорного полузащитника в 8 моментах из 10 могут быть потери ?
Сховати
TrueStory, а как тебе третья замена?)))
ты был прав, не поставил он Гармаш-Сидорчук...(
Осталось пару недель.
Розіграш стандартів - погано, вибір оптимального складу на гру - погано, тактична гучкість - погано
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ТАКОЙ ПОЗОРНЫЙ МАТЧ. РАБОТЫ ОЧЕНЬ МНОГО КАК ИГРОВОЙ КОМАНДНОЙ ТАК И ИНДИВИДУАЛЬНОЙ
не было команды на поле. просто ужас для болельщиков ДК. больно смотреть на такую игру. ПОЗОР
Игра не ахти.Хачик вообще мяч постоянно Рыбке отдавал.Резкости в атаках нет.С такой игрой в ЛЧ нам делать нечего.Реброву нужно что то думать.
Что делали с командой, что в результате она не смогла перебегать игравшую позавчера Зарю? Откуда столько брака в самых простых ситуацих. Выход Сидорчука вместо Гармаша и выпуск неготового Гонсалеса гениальные решения. P.S. Где там Теодорчик? Мбокани не поздно оставить в команду?
Гонсалес пока что показал себя Дуду номер 2. Рыбалка игру провалил. Бельанда тоже был полностью аморфен, что и понятно, у него Лион в голове.
Сховати
на фоне гавно игры в исполнении Динамо, он еще нормально смотрелся
С Легией лугандоны играли не так... Заметили как Вернидуб после финального свистка крестился?.. Еще бы... Денег заработали... И комментатор - гнида... Все муссировал тему с переносом матча... И хоть бы одна, сволочь даунбасом проплаченная, вспомнила что в свое время заря Динамо в переносе матча отказала, в абсолютной идентичной ситуации (связанной с еврокубками и загруженностью календаря)... Но результат этим не оправдаешь... Обосрались с дублем Андерлехта и решили не останавливаться на достигнутом... Надеюсь, хоть сейчас задумаются...
Рыбалка и Сидорчук провалили игру... В Брюссель нужно было дублем ехать... Я понимаю задействовать в таких матчах людей без практики, но снову - не вижу смысла... Игра ужасная... С заменами опоздали... Рыбалку и Сидорчука можно было после первого тайма менять... Гусев хорошо вошел... Это радует... Может, если бы чуть раньше вышел...