30 серпня 2015 10:28

Юрий МОРОЗ: "Есть надежда, что Тымчик вырастет в хорошего правого защитника"

Комментарий матча молодежной команды киевского «Динамо» с луганской «Зарей» дал старший тренер Юрий Мороз:


- Получилась боевая, результативная игра, хорошо, что удалось победить. Неплохо сыграли футболисты полузащиты, многое получалось сегодня в атаке: комбинировали, старались. В первом тайме имели очень весомое территориальное преимущество, но, к сожалению, не воплотили его в голы. Допустили досадные ошибки в обороне – команда никак не может справиться с контратаками соперника. Игроки обороны где-то не успели «прочитать» ситуацию, что привело к взятию наших ворот.


Нам еще немного не хватает прагматизма в игре. Ведя в счете 3:2 необходимо взять мяч под контроль, что они, в принципе, и пытались сделать, но порой играли немного нестандартно и неправильно. Главное, что довели игру до победного конца, но еще есть, над чем работать. В целом, первый тайм был более активным и агрессивным, а во втором, наверное, погодные условия уравняли шансы – не все получалось, как мы хотели.


- Ключевым отрезком поединка стали пять минут, за которые команды на двоих забили три мяча?

- По сути, так и есть. Но нам бы хотелось, чтобы игроки начинали доминировать и управлять игрой с первых минут. Мы этого требуем от них, как в тренировках, так и в играх. Настаивает на этом Висенте. Те наставления, которые он давал перед отъездом ребята постарались выполнить.

- Александр Тымчик и в матче за U-19 в среду, и за U-21 сегодня заработал по одному пенальти…

- Он заслуживает только слов похвалы. У него есть огрехи в игре в обороне, мы обращаем на это внимание. Парень перспективный, есть надежда, что он вырастет в хорошего правого защитника.