25 серпня 2015 10:45
4

Шандор ВАРГА: "Говорили с Венгером про Ярмоленко"

Известный футбольный агент Шандор Варга, с которым часто советуется Арсен Венгер, когда речь заходит о футболистах из Восточной Европы, рассказал о последнем разговоре с главным тренером «Арсенала». Как выяснилось, речь про Александра Кокорина в этот раз не заходила.


- Появилась информация, что Кокорин переходит в «Арсенал». Правда?


- Недели две назад разговаривал с Арсеном про Ярмоленко. Меня попросил Сережа Ребров (главный тренер киевского «Динамо» – Прим. ред.) поговорить по этому поводу. Арсен ответил, что следит за многими игроками. Думаю, если бы у него был серьезный интерес к Кокорину, Арсен спросил бы и про него. Но он не спрашивал.


- То есть сейчас Арсена больше интересует Ярмоленко, нежели Кокорин?


- Нет. Он сказал, что Ярмоленко хороший футболист, но не более. Вообще вы знаете, что Арсен очень взвешен в этих вопросах. Ошибок не признает. Даже переход Андрюши вашего из «Зенита» не считает ошибкой.


- Что говорит?


- Говорит, что знали, кого приобретали. И отмечает, что Андрей помог. Хотя я не рекомендовал приобретать Аршавина. Но Арсен его защищал, говорил, что он большой талант. Но я считаю, что для Андрея английская премьер-лига – это многовато. Но Венгер ни разу не жаловался. Вы, думаю, ни разу не слышали, чтобы Арсен что-то говорил по этому поводу. Или ругал кого-то.


- А почему не рекомендовали Андрюшу Арсену?


- Считаю, Аршавин – сумасшедший талант. И у него были в «Арсенале» прекрасные матчи. Но потом два-три средних. В российском футболе тоже было два-три серьезных матча, а в других можно было чуть-чуть отдохнуть. Но в английском футболе таких игр нет. Я понимал, что каждые три дня сумасшедший бой для Андрея – это много. Только с этих точек зрения рассуждал. А так Андрей мне симпатичен, он талант.


- Если для Аршавина, по вашим словам, английская лига была сложна, то что она для Кокорина?


- Физически Кокорин сильнее Аршавина. Кокорин более подходящий для премьер-лиги. Мне кажется, Кокорин – боец и физически будет себя чувствовать в Англии хорошо.


- То есть?


- Не будет бояться играть в жесткий футбол, идти в стыки постоянные. Судьи в Англии ведь это поощряют, не останавливают.


- Выходит, к английскому футболу Кокорин готов.


- Но, повторю, Арсен о нем не спросил. Хотя мы говорили про футболистов вообще. И про Ярмоленко Венгера спросил я. Если бы был интерес к Кокорину, он мне бы сказал. Обычно в таких ситуациях Арсен всегда советуется… А что пишут вообще про Кокорина и «Арсенал»?


- Один из сайтов со ссылкой на некий источник сообщает, что Кокорин близок к переходу в «Арсенал».


- Такие трюки устраивают, чтобы волна поднялась. Так было вокруг Коноплянки или вокруг Ярмоленко. Страшные волны идут. Все клубы перечисляются. Некоторые думают, что это повлияет на трансфер. Например, в случае с Кокориным: надо быстро покупать, ведь там «Арсенал» интересуется. Но люди из футбольного мира общаются между собой. Секретов между ними нет.

мне честно не понятен этот человек и его мотивы... Уже 10 лет читаю, что он только тем и занимается, что разговаривает с Венгером ... а "Кокорины" и ныне там... после слов - "Даже переход Андрюши вашего из «Зенита» не считает ошибкой" я перестал читать, что значит даже? Аршавин 2,5 года был основным и одним из лучших игроков клуба... пускай лучше Арсен расскажет про Скилаччи, Сильвестра, Аладьера, Сендероса или Джуру...
Тут вже Ярмоленка в Барселону відправляють!))
Сховати
romanus2011, примерно как Шведа в Севилью?
Який Ареснал?!))) Тут новини ціккавіші є!)))
http://sportnews.glavcom.ua/articles/11376.html