22 серпня 2015 19:38
15

Сергей РЕБРОВ: "Мне все равно, кто интересуется Ярмоленко - он нужен мне"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал матч против "Горняка-Спорт"


- Главное, что прошли дальше, многие команды не прошли. Я думаю, что мы сделали праздник болельщикам, которые сегодня пришли. Будем готовиться дальше. Никто не думал о счете. Главное, что выиграли и прошли дальше. Никто не говорил забивать 5, 6 или 4. Забили столько, значит, выполнили задачу. Новостей по поводу Ярмоленко вы от меня не услышите. Я вам ничего нового не скажу. Это очень хороший футболист, который мне нужен. Как будут развиваться события – вы узнаете.


- Вы считаете, «Эвертон» это та команда…


- Какая разница, как я считаю. Я вам говорю – Ярмоленко нужен мне. Мне все равно, «Эвертон», «Манчестер Юнайтед»... Он мне нужен.


- Как вы оцените дебют Дерлиса Гонсалеса?


- Он старался, хотел забить. Посмотрим, как он будет смотреться с командами другого уровня. Сейчас соперник оборонялся. Мы практически не играли в обороне.

Главное, что обошлось без травм, он выдержал 45 минут. Для нас это важно.


- Что можете сказать о сопернике?


- У соперника были моменты на контратаках. Но каких-то голевых моментов я не увидел. Сейчас наша команда играет в режиме раз в неделю. Всем нужна игровая практика – у нас впереди Лига чемпионов. Кому-то мы дали отдохнуть, кого-то заменили. Это нормально.


- Чувствовалось, что «Горняк-Спорт» боролся?


- Конечно, они из кожи вон лезли. Для любой команды «Динамо» - это раздражитель. Они отдали все силы на поле, я в этом уверен. Я с Игорем Жабченко встречался в Киеве, мы абсолютно нормально общаемся. Когда-то давно я играл в Кременчуге, но это было очень давно. Надеюсь, Кременчуг вернется в Премьер-лигу.


- Что можете сказать об «Андерлехте»?


- «Андерлехт» - серьезный соперник. Конечно, перед стартом в Лиге чемпионов эта игра важна для нас. Я хотел бы отметить, что мы месяц просили «Горняк-Спорт» перенести игру на пятницу. Никто не соглашался. Не знаю, почему команды не хотят помочь командам, которые представляют нашу страну в еврокубках. Я думаю, для болельщиков не было бы проблемой прийти на стадион в пятницу. Что они хотели доказать, я не знаю. Мы месяц просили. Наверное, футболистам сейчас сложнее будет играть эту важную игру с «Андерлехтом».

После вчерашнего матча как никогда хочу чтобы Ярмоленко ушел. Извините, но так играть нельзя. Вся игра строится через Ярмоленка. Двое слева стоят свободные машут руками, но Петрович туда даже не смотрит, он ждет пока откроется Ярмоленко и в конце концов делает таки туда передачу. И если с Горняком такое проходит то в ЛЧ такое не катит, пока он ждал там бы давно мяч у него отобрали. Не может игра команды зависить от одного игрока. Не команда должна играть на Ярмоленка, а он на команду.
Сховати
SandroKing, не понимаю какой дебил вам ставит минус, очень верно подмечено, Динамо становится однообразно,потому что с соперниками такого уровня уж очень все апетитно получается через Ярмолу,но это своего рода ловушка,появляется большая зависемость, мы прийдем в никуда, тактически команда очень беднеет,почему Рауль с Ребровым не делают на этом акцент не пойму,две последние игры одна картина-левый фланг практически пуст,потому ни Дерлис ни с Карпатами Мякушко не смогли показать своих лучших качеств,в их зону минимальное количество раз доставлялся мяч.
Тут думаю, есть еще такая вещь как престиж клуба. Вот к примеру, ведет Динамо переговоры с каким нибудь классным игроком чемпионата Голландии/Бельгии/Франции. И тот думает: "Так, из Динамо потом можно перейти в Сандерленд, Эвертон, Вестбром... Да ну их, мне тот же Сандерленд контракт уже сейчас предлагает, правда, за меньшую зарплату, но зато 2 года не потеряю до перехода в АПЛ". А вот если бы футболисты знали, что у Динамо игроков покупают клубы, которые за что-то борются, тогда картина совсем другая. Так что Суркиса можно понять.
Сховати
Kostik,
Немного по-детски,зато искренне ))))))
Судя по словам Суркиса и Реброва Ярмоленко остается в Динамо. Наверняка за него заломили цену в 25 миллионов евро и правильно сделали. Так будет лучше и самому Андрею-проявить себя в ЛЧ и УПЛ, после чего перейти действительно в топ-клуб бесплатно.
Главное,что выиграли,дотерпели, прошли дальше,..
Андерлехт взаглі завтра свій матч в чемпіонаті проведе, думаю у вівторок буде гарний спаринг.
Есть чуйка, что на днях мы узнаем, что Ярмола подписал предвариловку с Эвером ...Уйдет в январе... как то так)
Как-то слишком резок Ребров. Это очень актуальная тема. Все болельщики Динамо хотят какой-то определённости - остаётся Андрей или нет. Неужели так тяжело ответить? Из всего делать такую тайну, как будто Андрей -сотрудник ЦРУ....
Сховати
Eugeneofkings, так а что говорить, если этой ясности ещё нет?
Судя по всему, переговоры идут или шли. Наверное, наши выставили цену, которую пока не потянет Эвертон, или какие-то дополнительные условия, на которые они не готовы пойти. Но сейчас стороны ищут пути сближения позиций, говоря дипломатическим языком. Однако найдут ли? Не факт. Вот поэтому никто ничего определёного сказать не может, и не потому, что не хочет, а потому, что не знает, что будет.
Eugeneofkings, вероятнее всего с ценой не сложилось.. своих они продают по 49 миллионов ярмоленко 21 Мне бы тоже не понравилось.
Мне кажется, что опрос снят. Год в Динамо и ЛЧ. Взамен через год бесплатно, куда душа пожелает. Как по мне, достойный и наилучший для всех вариант.
Сховати
Налетели любители АПЛ и секта "Все ради сборной". =)
а мне кажется, что все будет нормально...
Сховати
А что для вас нормально?