22 серпня 2015 18:56
19

"Горняк-Спорт" - "Динамо" 0:6. Отчет о матче. Феерия от Ярмоленко, дебют Дерлиса Гонсалеса

Сегодня в Комсомольске состоялся матч 1/16 финала Кубка Украины между местным «Горняком-Спорт» и «Динамо». Отметим, что перед матчем назревала скандальная ситуация, связанная с пропуском болельщиков чемпиона Украины на стадион. Но, по словам вице-президента «Динамо» Алексея Семененко, все желающие фанаты «Динамо» смогли попасть на матч.

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров сделал шесть изменений по сравнению с матчем против «Карпат». Вместо Шовковского, Виды, Рыбалки, Гармаша, Гусева и Кравца в стартовом составе мы увидели Рыбку, Хачериди, Петровича, Бельанда, Морозюка и Кравца. Отметим, что Морозюк играл левого полузащитника, а Петрович – центрального хавбека.

Игорь Жабченко сделал также шесть изменений после матча с «Ильичевцем». Среди новых лиц мы увидели Клищука, Чмеленко, Климакова, Степанчука, Тимофиенко и Даудова.

Динамовцы начали матч в среднем темпе, не форсируя события. И даже в таком невысоком темпе у киевлян получалось создавать моменты у ворот бронзового призера первой лиги. Несколько раз опасно проходил по своему флангу Антунеш, но на его передачи никто не откликался. На 10-й минуте со штрафного метров с 18-ти едва не забил Морозюк, но мяч пролетел рядом со штангой. А через минуту должен был забивать Кравец. Артем вышел один на один, но защитник команды из Комсомольска вынес мяч с линии ворот. Почти сразу Ярмоленко с нескольких метров расстреливал Клищука - вратарь «Горняка-Спорт» справился. Хозяева ответили неплохим штрафным, но с навесом с правого фланга киевские защитники справились. Преимущество чемпиона Украины было безоговорочным, но его еще нужно было воплотить в результат. «Горняк-Спорт» глубоко садился на свою половину поля, при этом пытаясь ловить Кравца и Ярмоленко в офсайд. Надеждой хозяев были контратаки, в которые игроки «Горняка-Спорт» старались убегать при первой возможности.

На 25-й минуте «Динамо» воплотило свое преимущество в гол. Ярмоленко вывел Кравца один на один с Клищуком, и тот реализовал этот шанс. Практически сразу «Горняк-Спорт» создал опасный момент – после подачи углового Рыбка ошибся на выходе, но отправить мяч в ворота из хозяев никто не смог. После пропущенного мяча «Горняк-Спорт» начал выше встречать соперника, создавая определенное давление на полузащиту киевлян. При этом хозяева оставляли свободные зоны в защите, в которые постоянно врывались Ярмоленко, Кравец и Морозюк. На 40-й минуте динамовцы удвоили преимущество. Ярмоленко откликнулся на передачу Морозюка и переправил мяч в сетку ворот. Хозяева практически сразу могли сократить отставание в счете. Но после прострела с левого фланга гостей спас Драгович, а удары Голядинца были немного неточными. Отметим, что в конце первого тайма «Горняк-Спорт» смог на несколько минут прижать гостей к их воротам. «Динамо» едва не наказало в контратаке оппонента – Ярмоленко с Силвой хорошо разыграли мяч, но Данило пробил неточно.

В перерыве Сергей Ребров выпустил на поле Дерлиса Гонсалеса, который заменил Николая Морозюка. «Динамо» продолжило атаковать и забило третий мяч. Ярмоленко снова отметился ассистом, а Велозу метров с 20-ти отправил мяч в девятку. К чести хозяев, они продолжали огрызаться, но несколько раз свою команду спасал Рыбка. Динамовцев это только разозлило. Сначала Ярмоленко завершил свой проход точным ударом. А через несколько минут Андрей подал угловой на линию штрафной, и Антунеш с лета отправил мяч под перекладину – 5:0. Чемпионы Украины не останавливались, не экономили силы, а играли в свое удовольствие. Было видно, что «Горняк-Спорт» немного устал. Уже не так они прессинговали соперника, а в атаке у хозяев вообще ничего не получалось. Усталость дала о себе знать на 77-й минуте. Кравец подловил соперника на ошибке в защите и покатил мяч на Ярмоленко. Андрею не составило труда поразить пустые ворота, счет стал 6:0 в пользу гостей. Динамовцы легко довели игру до победы.

«Динамо» уверенно проходит в 1/8 финала Кубка Украины. Стоит отметить, что Дерлис Гонсалес был не очень активным. Было видно, что ему не хватало взаимопонимания с партнерами. Зато у Андрея Ярмоленко в этот вечер, как и практически во всех последних матчах, получалось все – лидер киевлян оформил хет-трик и отдал три результативные передачи. Так держать!
Єдине питання - невже за рахунку 0-3 чи 0-4 не можна було випустити Мякушка. В яких тоді матчах награвати молодь? Якщо вирішили, що непідходе тоді відпустіть хлопця, в його віці головне грати.
Молодец, хотя горняк Спорт, не та команда, которой нужно делать хет-трики. Вот если бы хет-трик в ворота Днепра или шахты - вот это был бы совсем другой коленкор
два хит-трика (3+3) это круто. Сложно вспомнить такое
всмысле у Ярмолы
Как же всетаки не хочется чтобы Ярмоленко уходил.
Кто в курсе, что не так с Мякушко, почему не играет ведь очень индивидуально сильный игрок( бухарь,звезду поймал, скандалист, тактически слаб?).
Dinamik, Я удивился, когда вместо Мякушко, Ребров выпустил Бурду. Можно было его выпустить хотя бы на 15 минут. Если так и дальше пойдёт, то Мякушко окажется в какой нибудь Говерле. Отсюда вывод - тренер не доверяет молодому украинцу
Eugeneofkings, а Бурда - не молодой украинец?
Поздравляю Динамо с очередной победой! Показали мастер-класс, причем победу одержали не прилагая особых усилий. В своем стиле отыграл Кравец: 1гол из четырех стопроцентных моментов все же забил) Порадовал и Ярмола. Сделал игру, 3 передачи + 3 гола. Гонсалесу нужно еще время. Первый матч после травмы, в новом клубе, в новой стране. Всех с победой! Так держать!

PS. Как там поживают "эксперты", которые кричали, что СаШо заслуженно получил красную в матче с Шахтером?)
А Дерліс ще не Дерліс, а Бурда не секректна зброя Реброва на ЛЧ, хоча яка логіка в його грі на правому фланзі?
Ось тепер Ярмоленко може йти з Динамо! 101 гол забив за команду. Чесно кажучи, було мало шансів, що йому дадуть сьогодні зіграти і що він заб"є 2 голи. А він навіть перевиконав план + 3 (!) гольові передачі. 3+3 - це взагалі рекорд! Чекатимемо тепер 100-й гол від Олега Анатолійовича.
Гозалез понравился, правда в силовой ему тяжко придется
А я нічого в ньому сьогодні не побачив. Але після травми + нова команда + нова країна - треба дати йому час на адаптацію.
Africanda-S, мне понравилась скорость, техника, во нескольких моментах оказывался там где нужно, "не стеснялся" идти в отбор, для первых 45 минут в новой команде, мне кажется очень неплохо
мне он тоже нравится и в нем виден потенциал, но он никак его не может раскрыть, возможно, ему не хватает мотивации или еще чего