22 серпня 2015 18:30
21

"Горняк-Спорт" - "Динамо" 0:6. Хет-трик Ярмоленко, дебют Гонсалеса (+ВИДЕО)

Сегодня в Комсомольске состоится матч 1/16 финала Кубка Украины между «Динамо» и «Горняком-Спорт». Обе команды вступают в борьбу за трофей именно с этой стадии.


«Динамо», действующий обладатель трофея, в прошлом туре чемпионата на своем поле уверенно обыграло «Карпаты» со счетом 3:0, отличились Велозу, Ярмоленко и Мораес. Киевляне сейчас уверенно лидируют в национальном первенстве, опережая «Зарю» и «Шахтер» на пять очков. Большая вероятность, что сегодня мы впервые увидим на поле Дерлиса Гонсалеса. Правда, Сергей Ребров вряд ли выпустит новичка с первых минут на поле, ведь парагваец только набирает форму. Отметим, что не сможет принять участие в матче с «Горняком-Спорт» Сергей Рыбалка. Он получил красную карточку в финальном матче прошлого розыгрыша Кубка Украины и дисквалифицирован на одну кубковую игру. Также не примет участия в матче Мигел Велозу, который немного приболел. В сегодняшнем матче Сергей Станиславович наверняка использует ротацию состава и предоставит шанс игрокам, которые в матчах чемпионата получали мало игрового времени.

«Горняк-Спорт» матч последнего тура первой лиги пропустил – поединок с «Горняком» в Комсомольске был перенесен из-за ливня. Кстати, болельщики, которые, несмотря на плохую погоду, пришли на стадион, получили бесплатные билеты на матч с «Динамо». В матче же третьего тура подопечные бывшего динамовца Игоря Жабченко сыграли вничью с «Ильичевцем» - 0:0. Сейчас «Горняк-Спорт» находится на 13-й строчке турнирной таблицы и имеет игру в запасе.

Отметим, что ранее «Динамо» никогда не встречалось с «Горняком-Спорт». И уже первая встреча может закончиться скандалом. Стадион «Юность», на котором состоится поединок, вмещает 2500 зрителей. При этом ожидается, что только киевских болельщиков в Комсомольск приедет более 500 человек. Очевидно, что всех желающих «Юность» вместить не сможет. Важно, чтобы принимающая сторона приняла все меры безопасности, и сегодня внимание болельщиков было сконцентрировано только на событиях, которые будут происходить на футбольном поле.

Попробуем спрогнозировать стартовый состав «Динамо»:

Рыбка – Морозюк, Бурда, Хачериди, Макаренко – Петрович, Сидорчук, Гусев, Буяльский, Мякушко - Кравец

Матч будет показан на канале «Динамо» в Youtube, а «Динамомания» в 17:00 начнет текстовую онлайн трансляцию поединка.


"Горняк-Спорт" - "Динамо" Киев ON-LINE


если честно то пока никак
Сховати
александр, а как нужно?.. ) 0:66? Горняк - это добротная команда... Бронзовый призер Первой Лиги... Не Балканы, во всяком случае...
Перший тайм бачив, другий пропустив( Як там новачок???
Фаны начудили с фаерами...
Антунеш только 5 голы забивает, но какие!!
мне одному форма вратаря и игроков "Горняка" сливается?
кравец полнейшее дно!!!!!!!
Хачериди как-то нехотя играет... Пару раз привозил...
Кравец и Морозюк слишком хороши для "Динамо". Может, "Говерла"?
Сховати
No.1, Чем Вам Кравец и Морозюк в данном матче не угодили?..
Но то, что на балконах никого нет - низачот.
Футбол надо любить!)
Сховати
Julius, Повно було людей і на балконах, і на дахах.
ПоЛяна отличная!
На хорошем уровне стадиончик.
Даже ультрас есть.)
Сховати
Поле тільки візуально хороше. Насправді горбкувате, особливо в центральній частині. На ньому часом після сильного дощу корів не випасали?