21 серпня 2015 13:40

Ангел Червенков: "В штабе "Арсенала" будет еще один болгарский специалист"

Генеральный менеджер киевского «Арсенала» — о своих задачах в столичном клубе, тренерском штабе первой команды и матче против «Шахтера» в рамках Кубка Украины.


Ангел Червенков в пятницу, 21 августа, был официально представлен в качестве генерального менеджера «канониров». На пресс-конференции болгарский специалист, хорошо знакомый украинским болельщикам по работе с «Севастополем», рассказал о своих ближайших задачах, прогрессе команд клуба и тренерском штабе,

«Принял это предложение, потому что перед клубом стоят амбициозные задачи, — передает слова Ангела Червенкова корреспондент MatchDay Артем Омельяненко. — Не боюсь своих обязанностей. Буду работать со всеми командами и с ДЮСШ. Это большой объем. Хочу поднять команду на тот уровень, который соответствовал бы европейскому. Будем идти только вперед».

«Тренерский штаб? У нас работают наставники из клубной школы, доморощенные. В штабе будет еще один болгарский специалист — Даниэл Червенков, как ассистент и аналитик. Тренер вратарей остается. Я работаю в клубе неделю, но вижу сильные качества специалистов».

«У нас есть четкая концепция. Будем выбирать модель, по которой работают в Голландии, Испании, Германии. Но у нас будет универсальная система. Главная задача — готовить своих воспитанников, чтобы они дорастали до европейского уровня. Знаю амбиции „Арсенала“, а после четырех туров у нас четыре очка, так что работа предстоит серьезная. Нужно поднять уровень, несмотря на то, что „Арсенал“ — молодая команда. Но в тоже время — очень перспективная. Не секрет, что команде нужна серьезная работа и в тактическом плане, и в физической подготовке, и в плане психологии. Это моя работа. Будем постараться поднять на высокий уровень».

«Матч против „Шахтера“? У ребят хорошее настроение. Каждый хочет себя проявить. Понятно, что есть большая разница в классе и мастерстве. Но у нас будет больше желания показать себя на таком уровне. Это серьезный тест и большой опыт».

«Будет ли в составе Алексей Кикирешко? Это тайна. Состав называть еще рано. Алексей готовится серьезно. Завтра все будет ясно», — подытожил Ангел Червенков.