21 серпня 2015 13:15

Президент "Арсенала-Киев": "По поводу дополнительных премиальных за победу над "Шахтером" пока не скажу ни да, ни нет"

Президент киевского «Арсенала» — о матче против «Шахтера» в Кубке Украины, приглашении на пост главного тренера команды Ангела Червенкова и ближайших планах клуба.


В пятницу, 21 августа столичный «Арсенал» официально представил нового генерального менеджера клуба, которым стал болгарский специалист Ангел Червенков. В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов ответил и президент киевского клуба Алексей Кикирешко, рассказав о причинах отставки Андрея Анненкова, задачах команды и ближайших планах «Арсенала»

«На тренерском мостике команды произошли изменения, — передает слова Кикирешко корреспондент MatchDay Артем Омельяненко. — Из-за того, что не добились тех результатов, которые хотели, команду покинул Андрей Анненков. Решение прекратить сотрудничество было обоюдным. Пришлось быстро искать нового. Нашли и сразу выиграли у „Кристала“ — лидера чемпионата. К тому же, у Ангела обязательства не только работать с первой командой клуба, но и развивать нашу академию, следить за командами всех возрастов. Развивать клубную систему и приблизить ее к образцам стандартов качества высокого уровня. Раньше клубные команды работали разрозненно. Мы проанализировали ситуацию и поняли, чтобы достичь результата, нужно развивать не только первую команду клуба, но и многие другие вещи. К тому же, у нас нет кратковременных задач — играем в длинную. Нет такого, что, например, после трех поражений тренер уходит. Мы доверяем друг другу. Работаем все вместе».

«У нас тоже не идеальный подбор игроков, а скоро закрывается трансферное окно. Нет времени усиливаться, а состав набирался под бывшего тренера. Пока будем работать с теми, кто есть, а о трансферах говорить рано. Пока в основном — свободные агенты. На данный момент игроков достаточно на рынке. У нас есть хорошие молодые 17-18-летние ребята. И талантливый голкипер 16 лет. Хотим их удержать, но и наши гранды хотят их забрать».

«Кубковый матч с „Шахтером“ сыграем на стадионе имени Банникова. „Горняки“ попросили, чтобы поле было, скажем так, стандартным — дончане играют на международной арене и заботятся о своих футболистах, стараются, что матчи проводились на хороших полях. Поэтому пошли „Шахтеру“ навстречу. Премиальные за победу? Раньше, когда говорили о бонусах, сразу проигрывали. Этот вопрос будет на усмотрение тренера и клуба, но не будем его афишировать до игры. Пока не скажу ни да, ни нет. У футболистов должно быть желание проявить себя и показать стране свой класс. Если хотят играть в футбол на хорошем уровне».

«Наша база в Счастливом. Там еще строим два искусственных и два натуральных поля. Возможно, будет манеж. Будем делиться и с академией „Шахтера“. В общем, стараемся создавать условия и для клуба, и для Ангела», — подытожил Алексей Кикирешко.