19 серпня 2015 21:08

Берг: "Ожидаем в Киеве порядка 500 болельщиков "Легии"

Главный тренер «Легии» на традиционной предматчевой пресс-конференции перед киевским поединком с «Зарей» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы рассказал о кадровой ситуации в своей команде, своих разговорах с Алексом Фергюсоном, болельщиках польского клуба и новобранце «армейцев» Неманье Николиче.


— Как изменилась «Легия» по сравнению с прошлым годом?

— В прошлом году в Киеве у нас была хорошая игра с «Металлистом», мы победили — 1:0. В плане философии наша команда с того времени не сильно изменилась. Да, ушли несколько игроков. Но я хочу отметить, что и в «Заре» есть яркие личности/


— Какова кадровая ситуация в вашей команде. Готов ли сыграть Ондрей Дуда?
— Он сегодня будет готовиться к матчу. Не буду говорить, кто завтра сыграет, но могу сказать, что на поле выйдут те, кто будет максимально готов.


— На ваш взгляд, кто фаворит в завтрашнем матче?

— Я не знаю. «Заря»- хорошая, сильная команда. Они дважды обыграли «Днепр» в прошлом сезоне, финишировав на четвертом месте в чемпионате, пропустив вперед только три очень сильные европейские команды. Сложно сказать перед матчем, каким будет итоговый счет. Было бы неплохо сыграть вничью, но и выиграть хотелось бы. Нужно понимать, что завтра будет только первая часть этой дуэли.


— На одной из пресс-конференций вы сказали, что можете обратиться к Алексу Фергюсону за советом. Был ли уже такой случай?
— Очень часто я ему не звоню, но мы поддерживаем хорошие отношения. Фергюсон — очень требователен. Когда я пришел на «Олд Траффорд», у меня было много волос, сейчас их нет.


— На матч приедут болельщики «Легии»?
— Да, но я не знаю, сколько их будет. Мы ожидаем порядка 500. Думаю, что вы завтра услышите наших болельщиков.


— Новобранец команды Неманья Николич с начала сезона уже забил семь мячей. Как вы его нашли?
— Мы нашли его в одной из венгерских команд. Карьера Неманьи только начинает развиваться. Мы переживали, удастся ли ему заиграть в «Легии». Надеемся, что завтра он сможет показать себя.