17 серпня 2015 15:55

Алекс Тейшейра: "Наши силы с "Рапидом" равны"

Полузащитник «Шахтера» — о последнем матче чемпионата Украины против «Днепра» (0:2) и настрое на первую встречу плей-офф раунда Лиги чемпионов с венским «Рапидом».


«Мягко говоря, в игре с „Днепром“ мы не очень хорошо себя проявили, — рассказал Алекс Тейшейра. — Возможно, нам не хватало концентрации. Но в противостоянии с „Рапидом“ мы не имеем права допустить таких ошибок, нужно быть предельно внимательными. Этот матч крайне важен для нас! Мы уже много раз пересматривали видео с участием австрийской команды, изучали их слабые и сильные стороны. Но еще раз повторю: от нас требуется полная отдача и концентрация».

«Исходя из видеоинформации могу с уверенностью сказать, что „Рапид“ — очень хорошая команда. И в нашем противостоянии нет фаворитов. Говоря откровенно, мне кажется, этот матч будет даже сложнее, чем с „Фенербахче“. Знаем, что в „Рапиде“ очень быстрые, скоростные игроки. Поэтому нельзя отставать. Уверен на сто процентов, что в среду болельщики увидят открытый футбол! Как только появится возможность забить, нужно моментально ею пользоваться. Мы хотим провести хороший матч и завершить его с положительным для нас результатом. Главное — не терять концентрации. Как я уже говорил, в игре с „Днепром“ нам ее не хватало, и теперь нужно исправляться».

«Первый матч пройдет на выезде? Как по мне, так даже лучше. Нужно добиться победы в этой игре и закрепить результат дома. Даст Бог, все у нас будет хорошо. Просто нужно забыть обо всем и сфокусировать все свои мысли и желания исключительно на этом противостоянии».

«Легких матчей не бывает. „Рапид“ обыграл „Аякс“. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что эти ребята хороши. Но, повторюсь, мы очень внимательно изучаем соперника. Понимаете, у них точно такое же желание пройти дальше, как и у нас. Наши силы равны, и все покажет только матч. А победителем выйдет тот, кто совершит меньше ошибок и продемонстрирует лучший футбол», — подытожил Алекс Тейшейра.