15 серпня 2015 19:02
13

"Динамо" - "Карпаты" 3:0. Киевляне уходят в отрыв!

Сегодня на НСК «Олимпийский» в рамках пятого тура чемпионата Украины «Динамо» примет «Карпаты». В одном из последних интервью тренер львовского клуба Игор Йовичевич назвал эту встречу важнейшую в своей карьере. Скорее всего, Йовичевич лукавил, чтобы еще больше завести своих подопечных, но матч обещает быть действительно интересным.


«Динамо» в прошлом туре благодаря автоголу Дугласа и мячу Велозу добыло важную победу в Днепропетровске над местным «Днепром» 2:1. «Шахтер» при этом потерял очки в Полтаве, и киевляне подходят к сегодняшнему матчу в качестве единоличного лидера, имея в своем активе 12 очков. Более того, вчера «Днепр» обыграл горняков в Одессе. Это значит, что в случае победы над «Карпатами» «Динамо» оторвется от главного конкурента в чемпионате на 5 очков. Но не будем забегать вперед, эту победу еще нужно добыть.


Наконец-то Сергей Ребров не имеет проблем с дисквалифицированными игроками и может спокойно наигрывать нужные ему схемы. Отметим лишь, что три предупреждения в сезоне успел заработать Мигел Велозу. Следующая желтая карточка повлечет за собой дисквалификацию в один матч. Как обычно открытым остается вопрос левого вингера. В Днепропетровске на этой позиции играл Олег Гусев и проявил он себя очень хорошо. Интересно, сколько игрового времени получит Артем Кравец. Жуниор Мораес своей замечательной игрой практически не оставляет шансов Артему на место в основном составе. Также многие болельщики и специалисты ждут на поле Сергея Мякушко, который неплохо проявил себя в матче против «Черноморца», но в поединке с «Днепром» Сергей Ребров решил обойтись без молодого динамовца. Приятной новостью стало участие новичка «Динамо» Дерлиса Гонсалеса в общем тренировочном процессе. По словам парагвайца, он занимается в полную силу, но решение по поводу его участия в матче будет принимать тренерский штаб. В любом случае киевская публика уже сегодня познакомится с Дерлисом – перед матчем состоится его презентация как игрока «Динамо».


«Карпаты» неожиданно для всех находятся на третьем месте. В прошлом туре подопечные Игоря Йовичевича уверенно разобрались с «Черноморцем» 4:0 (отличились Карноза, Голодюк, Страшкевич и Даушвили). Похоже, львовская молодежь окрепла и действительно готова побороться за место в еврокубках. Отметим, что «Карпаты» недавно осуществили, наверное, самый громкий трансфер в своей истории, продав в «Севилью» молодого Марьяна Шведа. С одной стороны, коллектив потерял хорошего исполнителя, а с другой – клуб значительно повысил свой международный престиж. «Карпаты» играют сейчас очень мобильно и агрессивно, поэтому легко динамовцам точно не будет.


Последняя встреча «Динамо» и «Карпат» состоялась 24 мая и завершилась минимальной победой киевлян. Единственный мяч тогда забил Артем Кравец.

Ориентировочный состав «Динамо»:


Шовковский – Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Велозу, Гусев – Мораес.


Матч будет показан на канале «2+2», а «Динамомания» в 19:30 начнет онлайн трансляцию этого поединка.


"Динамо" Киев - "Карпаты" ON-LINE

Всех с победой! Хлопцы, а это объединение в районе 23 сектора с баннером "Нам 1 год" - это что за фирма такая? Я помню, что они откололись от основных ультрас, но причина мне не известна. Если есть где-то писание этого вопроса - ткните, буду весьма признателен. Кстати, сегодня как-будто была договоренность файеры не жечь, но во втором тайме они как раз их жгли.
Динамо вообще не думают о своих болельщиках. Посмотреть негде. НА 2+2 ? Да это пародия на канал лучше вообще там не транслировали. Сопки заикаются. ППЦ негде посмотреть В ХОРОШЕМ качестве. ПУСТЬ блин учатся у Шахтёра в этом плане!
Сховати
Bezbash, я смотрю в Беларуси сопку с 2+2. Даже не могу сказать, что может развеять Вашу грусть...
Ленс отгреб второй раз подряд. На этот раз 1-3 от Норвича. Это ж нужно было променять Лигу Чемпионов на то болото)
Сховати
SandroKing,
Скоро будет Суркису звонить и "НУ ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!!"
Ребята, отдам в хорошие руки 2 билета
Сектор 40, ряд 16
Отправлю на почту электронные билеты
Безвозмездно - сам не успеваю добраться до стадика (
Где-то проскальзывало, что будет трансляция на youtube, ссылкой никто не поделится?
Сховати
Берд, https://www.youtube.com/watch?v=5WoqIszN-D0
Сховати
Vlad_94, Спасибо! Поболеем!
2-0 походу, чуйка есть)
Нет никаких видимых причин, чтобы терять очки завтра.

Карпаты, безусловно, стартовали великолепно, но большую роль в этом сыграл календарь - львовянам удалось обыграть всех потенциальных аутсайдеров этого сезона, а вот Металлист, от которого сейчас осталось только имя, победить не вышло. У нас также нет проблем с графиком игр, нет необходимости "думать о Рапиде", как у ближайшего преследователя. Нет даже дисквалифицированных или травмированых игроков основного состава.

Очень хотелось бы увидеть в деле нашего единственного "платного" новичка, а также его реальную способность играть на левом фланге. Думаю, минут 20 в этом матче у него будет, если к этому времени результат будет уже оформлен.
если карпаты выиграют будут на первом месте) афигеть) но я надеюсь на нашу победу
Битва за первое место )