14 серпня 2015 21:53
25

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Футболисты думали о "Рапиде", но все равно так играть мы не имеем права"

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу — о поединке с «Днепром» (0:2).


«„Днепр“ заслужил сегодня победу. Очень прагматично сыграли, закрыли все зоны в атаке, а сами пытались на контратаке строить свою игру. Счет был 0:0, на 80-й минуте чистейший пенальти на Феррейре было, после которого все изменилось. Повторяется ситуация прошлого года — с „Днепром“ и „Динамо“ наверняка будут ошибки арбитра большие, мы будем терять очки и повториться прошлый сезон. После этого момента, когда не дали пенальти, пошла быстрая контратака соперника, в которой они забили первый гол».

«Помимо всего этого я недоволен игрой команды, мы слишком нервозно выглядели сегодня. Плюс, конечно, жесты Шевчука, в его возрасте он, конечно, не может себе это позволять, он очень дорого за это заплатит. Комментировать что-то тяжело, я ждал, что это будет, не зря одобрили чемпионат только с 26-ю играми, где непосредственно в играх между собой все будет решаться. Нужно быть в три раза сильнее соперника, чтобы такие игры выигрывать. Надо, чтобы судья тоже дал ответ, почему не назначил пенальти в том моменте. Конечно, игроки думали об игре с „Рапидом“, но все равно так играть мы не имеем права», — отметил Луческу.

По материалам телеканала «Футбол 1»
Луческу как всегда ничего нового
Жабе, видимо, за этот матч не "вкатили"... Жадины... Понадеялись на себя... Получили результат...)
При том, что Луческу часто действительно неадекватен в отношении судейства, в этот раз он на 101% прав: Данило откровенно скосил аргентинца у себя в штафной и это - несомненный пенальти. Очень не хочется, чтобы у нас судьи одни команды убивали, а другие тянули. А у нас за редким исключением год из года так и происходит: то тянут Шахту, давя Динамо и Днепр, то наоборот.
Ребята, честно, достал уже... Что на него, что на Палкина - тошно смотреть.... Ладно, Витя Леоненко - идиот, а эти?..
Сховати
vadym, у них диагноз хуже... витя - клоун, а они - от рождения умственно отсталые...
Поки "шахтьори" представляють Україну в єврокубках, то треба бажати їм перемог. Рейтинг країни, панове, важливіший...
Сховати
Всегда было интересно, кому он, собственно, важен?! Мне абсолютно безразлично будет ли играть в еврокубках условные "Ворскла" или "Олимпик"... Наши флагманы нарабатывают национальный рейтинг - выходит потом такое "чудо" с 5-ого места, весь этот рейтинг сливает и давай по-новой...
Чтоб вас прибил этот Рапид, надеюсь после этого цигана уволят.
Сховати
Парамон, а дальше что? Постарайся посмотреть дальше своего носа! Сегодня Днепр обыграл кротов благодаря судейской ошибке - в следующем сезоне из Шахты свалят и Тейшейра и Тайсон . С одной стороны это плюс - мы будем выигрывать чемпионат максимум после первого круга, а с другой стороны будет полный обсёр в ЕК - т.к. соперников у нас и так практически нет - у Шахты уходят лидеры, Днепр скоро превратится в печальный клуб...И кому нужны эти пирровы победы в этом чемпионате? Согласись , на лицо ослабление чемпионата ,которое никому на пользу не пойдёт никак!
Лично бы я хотел видеть состав Днепра такой как при Рамосе, состав Черноморца как при Григорчуке,Металла ,как при Маркевиче в лучшие годы Металла+ состав кротов как пару лет назад - и только тогда,когда будет серьёзная конкуренция мы увидим результат везде и в ЕК и интерес ЧУ будет выше крыши - а так, лично я боюсь за ЛЧ ,хоть убей.
Сховати
Шахтер выигрывал чемпионство 5 лет подряд, встречая лишь иногда достойное сопротивление, когда не играл против "одноклассников", "однопартийцев" и своих же фармов... А 5-7 команд... И "достойно" играл в еврокубках... Дело не в этом... Я не желаю зла шахтеру, но руководство этого клуба зачастую позволяет себе агрессивные выпады в сторону Динамо, чем, собственно говоря, меня, и не только меня достало... И ничего хорошего им желать не хочется...
Сховати
Евгений, тю да господи - непонятно чтоли что это всё делается спецом?
Сховати
jonny, что Вы имеете ввиду?
Сховати
Я уже ваш комент не вижу первоначальный, но насколько я помню, я ответил на ваш коммент по данной теме!:)
Комментатор очень плохой, уж лучше Леоненко комментировал.
Сховати
Андрей, це було б дуже класно, пам'ятаю як він на Інтері гостем був на матчах збірної, весь матч можна було заливатись сміхом:)
Сховати
Tyrant, якщо Ви рахуєте образу і цькування румуна Ківу на "танкіста" то жарти у Вас плоскі.
Мне интересно доживу ли я до тех пор, когда Цыганеску произнесет, что-то типа, мол проиграли потому, что Я не настроил команду (выбрали не правильную тактику, соперник был просто сильнее сегодня и т.д.)?
Сховати
Интересно, а наш Сергей когда нибудь признаёт, что проиграли его действиям? Так и зачем требовать подобного от других?
Ничего нового не сказал - не интересно.
Циганський бовдуре! А чому ти не згадав не зарахований гол Гадкого?:)))