14 серпня 2015 13:44
2

Марк Хьюз: "Благодаря Шачири все в "Сток Сити" повысили свой уровень на тренировках"

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз прокомментировал трансфер хавбека Шердана Шачири из «Интера». Трансфер игрока сборной Швейцарии за 17 миллионов евро стал рекордным для «гончаров».


«Конечно, финансовая сторона вопроса имела значение, как это всегда и бывает. Понятно, что в финансовом плане нам трудно тягаться с соперниками. Мы можем потратиться, если необходимо, но в этом трансфере деньги не имели значения, дело было в качестве игрока. Шердан играл в двух больших европейских клубах, но там он не получал столько игрового времени, сколько ему хотелось бы. Мы ему можем обещать время. А это именно то, что молодому игроку очень нужно.
Иногда вещи складываются не так, как тебе хотелось бы, и требуется немного удачи. Похожая ситуация была с Бояном Кркичем, когда тот к нам приходил. Мы оказались нужным клубом в нужное время. Шердан выглядел очень взволнованным утром. И, как часто бывает, когда в команду приходит игрок его уровня, все на тренировках повысили свой уровень», — приводит слова Хьюза портал Goal.

На счету Шакири 17 голов в 46 матчах за сборную Швейцарии. Игрок перешёл в «Интер» в январе этого года из «Баварии», провёл 15 матчей в Серии А, забив 1 гол и сделав 2 голевые передачи.
Очень талантливый парень и все никак не надет свой клуб! В Базеле смотрелся очень круто. Удачи ему!
вот так сразу... увидили "звизду" и сразу стали крутыми футболерами :)