13 серпня 2015 23:29

Леманн: "Чех — голкипер, который нужен "Арсеналу", чтобы стать чемпионом"

Бывший голкипер лондонского «Арсенала» Йенс Леманн считает, что после покупки голкипера «Челси» Петра Чеха у «Арсенала» есть шанс завоевать титул чемпиона Англии. В первом матче Премьер-лиги нового сезона «канониры» уступили на своём поле «Вест Хэму» со счётом 0:2.


«Меня удивила слабая игра Чеха в первом матче АПЛ, я думал, что он с самого начала будет демонстрировать фантастическую форму. Но иногда требуется время, чтобы привыкнуть к новому клубу, особенно если приходишь из стана такого врага, как „Челси“. Чеху нужно время, чтобы от всего абстрагироваться.

Чех — голкипер, который нужен „Арсеналу“, чтобы выиграть титул чемпиона Англии. У него есть опыт и все необходимые качества, чтобы быть потрясающим голкипером. Он среди лучших вратарей в истории. Всё зависит от него. Не имел возможности с ним поговорить, поэтому не осведомлён о его физическом состоянии, но уверен: у него впереди несколько фантастических лет. Он будет вселять уверенность во всю команду. Конечно, он должен играть», — приводит слова Леманна портал Goal.