13 серпня 2015 16:23
1

Бабатунде: "Играть в "Днепре" было моей мечтой"

«Днепр» подписал контракт с нигерийским полузащитником Михелем Бабатунде. Соглашение рассчитано на один год. Бабатунде будет играть под №79. Сразу после подписания контракта футболист ответил на несколько вопросов.


– Признаюсь, не ожидал такого продолжения карьеры, но играть в «Днепре» было моей мечтой! – не скрывал эмоций Бабатунде. – «Днепр» – один из больших клубов Украины. Когда я был в «Кривбассе» и «Волыни», неоднократно играл против «Днепра», был в этих командах вместе с бывшими днепропетровскими футболистами. Так что, повторюсь, я очень счастлив быть здесь. В «Днепре» все отлично, здесь все – профессионалы, собраны хорошие футболисты. На каждой тренировке все стараются отдать все силы.


– Ты готов сыграть завтра против «Шахтера»?

– Да, конечно! Я готов играть. Футбол – моя работа и мое любимое дело. Если меня разбудить среди ночи – я буду готов играть. Нет проблем, я готов.


– Ты покинул «Волынь» несколько месяцев назад. Чем занимался с тех пор?

– Находился со своей семьей. Но при этом я не забывал о работе. Я очень люблю футбол, поэтому ежедневно тренировался, поддерживал форму с бывшей командой в Нигерии. Также мы тренировались вместе с друзьями из других европейских клубов, когда они приезжали.


– Какие впечатления остались от работы с Виталием Кварцяным в «Волыни»?

– Для меня он – хороший тренер. Он мне как отец! Он знает, что нужно, чтобы делать работу как можно лучше. Я очень многому у него научился. И перед отъездом на чемпионат мира он дал мне много полезных советов. Так что я очень благодарен ему. Он верил в меня, и я доверял ему. Тренер «Днепра», к слову, для меня тоже является большим авторитетом. Всегда хотелось поработать под руководством Маркевича. Верю, что смогу проявить себя в «Днепре» с наилучшей стороны.


– Сыграть на чемпионате мира наверняка также было твоей мечтой?

– Конечно! Это был большой сюрприз для меня! Перед чемпионатом мира мы также провели несколько товарищеских матчей с большими сборными. В моей карьере это был замечательный период. Благодарен Богу за то, что это осуществилось.


– Ты провел несколько сезонов в чемпионате Украины. Как можешь охарактеризовать турнир?

– Да, я здесь уже четыре сезона. Здесь достаточно высокий уровень. Скажу так: если ты играл в чемпионате Украины, сможешь играть в любой лиге мира. Здесь очень жесткий футбол, много борьбы.


с детства?