13 серпня 2015 11:49
3

Роберто МОРАЛЕС: "Если человек хочет понадобиться своей стране, он найдет место в армии" (+ВИДЕО)

Мобилизованный спортивный комментатор и блогер MatchDay рассказал о мотивации людей идти в армию.


«Если люди думают, что в армии в первую очередь нужны только мышцы, то они очень сильно ошибаются. Наибольшие проблемы у нас во всей стране — это логистика, налаживание всех вещей. И если человек хочет понадобиться своей стране, он найдет место в армии. Не обязательно быть спецназовцем, рвать тельник и кричать „Никто кроме нас“», — сказал Моралес gолтавська ОДТРК "Лтава".


Сын за 2 года военной кафедры один раз разбирал-собирал автомат. Хоз работы, месяц строевой. Всё..............
Эта часть находится в с. Щербани за Полтавой, там я провел 3 недели в рамках подготовки офицеров запаса (военная кафедра). Никакой практики не было толком (не ввели в суть нашей специальности), провели небольшую экскурсию по части, в которой служило тогда человек 40 от силы. Нас было 3 группы и там было 3 вида деятельности у нас: строевая подготовка, хозяйственные работы (обкопать кабеля, покосить и т.д.) и лекции в рамках подготовки к гос. экзаменам. Сухая теория, которая без практики на по сути ничего не дала. За 2 года военной кафедры один раз только были стрельбы (11 патронов из Калаша и 5 из ПМ) и пару раз сборка-разборка автомата. Вот такая вот военная кафедра. Чему удивляться, что армия у нас в таком состоянии, если нас даже не пытались нормально обучить (было ли желание у учащихся - это дело второе), так чисто для галочки, а ведь за это были уплачены деньги.
Вова Коба из соседнего села, откуда я родом. Он капитан местной футбольной команды и является одним из лучших игроков района. Пару сезонов я отбегал за его команду. Отличный футболист и человек, побольше бы таких!