11 серпня 2015 15:56
6

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Если ничего не изменится, после матча с "Металлистом" не вернусь работать в "Говерлу"

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал "Обозревателю" информацию о своем уходе из "Говерлы".


- Нам 14-й месяц не платят зарплату, мы премий не получали за сезоны 2013/14 и 2014/15. К началу чемпионата нам обещали частично рассчитаться за долги. Мы получили только одну зарплату - за июнь 2014 года. С нами рассчитались только зарплату за сезон 2013/14. И я не вижу смысла дальше бесплатно работать. Я не хочу бесплатно работать. Мне это не интересно.


В интернете начали писать, что Грозный, Величко, тренерский штаб и некоторые футболисты получают деньги, а те, кто ушел, не получают. На самом деле, наоборот. Частично рассчитываются с теми, кто ушел, насколько мне известно. Сделали реструктуризацию. У них есть агенты, а у нас никого нет. Кроме нас самих никто не сможет нас защитить.


Поэтому я ничего не скрываю. Сообщил о своем намерении Александру Шуфричу. Меня не устраивает такая ситуация. Мы отыграем матч с "Металлистом" и, возможно, я уже не вернусь сюда работать, если ничего кардинально не изменится. Но я не вижу, чтобы сейчас что-либо менялось.


У меня не было разговора с Нестором Шуфричем. Разговаривал с Александром Шуфричем. Высказал свою позицию. Мы за прошлый сезон не получили ни одной зарплаты. Это не есть нормально. Если заниматься командой - нужно это делать серьезно. А просто так, без денег, я не буду работать.


Останусь в команде, если закроют все долги по чемпионату 2014/15. В противном случае, не вижу смысла работать. Я не хочу так работать. Как автобусами и поездами ездили, так и будем ездить. Вот сейчас будем ехать с Ужгорода во Львов, потом со Львова в Харьков. Обратно с Харькова в Киев, а автобусом с Киева в Ужгород.


Вот сыграли мы с "Днепром" в ничью, с "Ворсклой" в ничью, а при этом не получили ни копейки премии, ни зарплаты. Футболистам не за что купить еду, и не где жить. Разве это нормально? Базы нет.


Поймите, если команда по спортивному принципу осталась в Премьер-лиге, то нужно заниматься ею, а не разговоры вести. Меня это не устраивает и я не собираюсь так работать.


Если бы закрыли чемпионат 14/15 с теми, кто остался работать, было бы справедливо. Мы ведь остались работать. Поэтому у меня не остается другого выхода, как делать такой шаг. На словах долги будут возвращать, но я не собираюсь получить деньги через 5 лет. Мне лучше найти команду за границей, где мне будут платить день в день. Практически везде, где я работал, не было задержек в зарплате. Это первая команда, где нам не платят. За 13 месяцев никакой зарплаты, а слово "премия" и не существует как таково.


Обо всем знает руководство клуба. Но есть же предел терпению. Кроме Шуфрича никому не нужен футбол на Закарпатье", - рассказал Грозный "Обозревателю".

Кроме Шуфрича никому не нужен футбол на Закарпатье"__________ Да по ходу он и Шуфричу не нужен
В Днепр собрался? ;)
А зачем тогда и на каком основании Говерлу вообще допустили к соревнованиям? Значит взнос они заплатили, а перед компетентными футбольными органами задолженность скрыли?
Грозный,Маркевич, со временем Луческу + ко всему,не нужно быть гадалкой, чтобы видеть и отток легионеров из клубов УПЛ...И тогда матчи типа Александрия - Метазап , станут печальной реальностью, где игрокам не достаёт абсолютно всех без исключения компонентов, чтобы стать приличными игроками...Короче говоря,постепенно возвращаемся в начало 90-х...
Сховати
jonny, Много в Заре легионеров? Но это не мешает ей отлично играть. У нас сейчас хватает талантливой молодежи которой не было 10 лет назад так как после распада совка спорт был интересен только бандитам вербовавшим братков в "качалках" и боксерских клубах. При этом даже низкие, по меркам футболистов заставших бум 5-и летней давности, зарплаты все равно очень неплохие по меркам современной Украины.
Сховати
drone, и много таких зорек ты можешь назвать в клубах УПЛ? И не забывай, что львиная доля игроков Зари, арендованные ребята у того же Шахтёра.
Я как то посмотрел по тв матч Александрия - Метазап, и чесно говоря, такие украинские команды врядли кому нужны!
Ну и посмотри пожалуйста,кто может заменить ушедших уже в этом сезоне в своих клубах Дугласа Косту,Адриано,Ленса,Калинича,Канкаву? Ведь это всё игроки атаки наших клубов и много сейчас могут показать их сменщики? Или нам успехи коллективов в ЕК не нужны абсолютно? Или ли лично ты расчитываешь на какие то конкретные успехи украинских команд?